Для членов PCA до 11 ноября 2017г действует льготная запись на выставку 21-22 апреля 2018г.
Результаты экспертизы | Победители выставки | Итоговые результаты
Получение документов с выставки 21-22.10.2017 Церемонии награждения 11 ноября 2017г в 17-30
Страница 1 из 512345»
Форум о кошках » Выставки кошек в формате online » Конкурсы выставки » есть идея!!! (мои предложения)
есть идея!!!
MissisAbyДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Наткнулась на эту темку и увидела, что она пуста.... вот и решила подумать в каких конкурсах я хотела бы учавствовать ну или просто интересно посмотреть, что умеют и могут другие владельцы cats.
ну вот несколько biggrin
1. конкурс рисунков своих любимых пушистиков?
2. без конкурса костюмов, конечно, никуда))))
3. самая лучшая лежанка киски
4. вот что умеет моя усатая полосатая( думаю в роликах это было бы вообще улет!!! biggrin )мир бы узнал своих героев в лицо))))))))))))
Пока пожалуй все на что меня хватило))) cool

Ну как?

ClevercatДата: Вторник, 08.05.2012, 03:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Спасибо! Отличные идеи, примем к сведенью. Возможно, есть смысл заранее принимать отдельные видеоклипы на участие в таких конкурсах. wink Например, конкурс костюмов МАСКАРАД.

Храмовая кошка Богов не боится

TatushkaДата: Четверг, 25.10.2012, 18:17 | Сообщение # 3
Сержант
Да, идея интересная! Причем, можно действительно снимать по два видеоролика. Один ролик по определенным правилам для оценок экспертов, а второй более творческий для зрительских симпатий, в который можно вставлять фотографии, звуки которые издает кошка, костюмы которая она носит, интересные сюжеты, например, как животное спит или играет, и уже по результатам таких видео делать конкурсы ("маскарад", "мистер/мисс соня", "самый шустрый", "самый хитрый" и тд и тп.
Причем, если введете такие правила, то считаю более правильным ввести и правила по голосованию. Например, голосование по первому клипу, где оцениваются породные качества животного, должно проводится экспертами и участниками выставки. Причем участники выставки не могут голосовать за свое животное. А клипы, представленные на конкурсы, должны оцениваться всеми и экспертами, и участниками, и гостями выставки! Тогда будет более честная система оценок. Так как в нынешней системе приз зрительских симпатий получает тупо тот у кого есть возможность разослать ссылку всем знакомым для голосования! Это не очень честно, на мой взгляд, так как не у всех участников может быть столько знакомых и друзей. Кто-то может не любит в интернете сидеть днями и ночами и не имеет интернетных друзей и знакомых.

Happiness is when the cat is at home!

ClevercatДата: Пятница, 26.10.2012, 03:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Tatushka)
Один ролик по определенным правилам для оценок экспертов, а второй более творческий для зрительских симпатий, в который можно вставлять фотографии, звуки которые издает кошка, костюмы которая она носит, интересные сюжеты, например, как животное спит или играет, и уже по результатам таких видео делать конкурсы ("маскарад", "мистер/мисс соня", "самый шустрый", "самый хитрый" и тд и тп.

Прекрасная идея! С каждой выставкой мы будим воплощать Ваши идеи в жизнь. wink

Храмовая кошка Богов не боится

aleksissДата: Суббота, 27.10.2012, 23:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Итак. Букв будет много и все по итогу первого дня выставки.
1. Вопрос по конкурсам. Почему столь ограниченное количество участников? Шоу-менеджер аргументировал это возможностью потенциальной усталости зрителей при просмотре большого числа роликов. Уважаемые организаторы выставки! Согласитесь, это же не Вы устанете. Пусть зритель сам решит, сколько и как ему просмотреть роликов. Думаю, каждый участник _должен_ иметь право выставить своего любимца на любой и не один конкурс. В идеале - на все. Пусть за незначительную дополнительную плату, скажем 50-100 рублей. Особо я радею за это право в конкурсе "сам себе режиссер". Мне, например, и не нужно просматривать ролик полностью, что бы увидеть, действительно человек потрудился над ним, есть ли там хоть какая то режиссура и построение. Посему уже через 10 секунд ясно, стОит смотреть и оценивать ролик или можно перейти к следующему. Там, возможно, не все, но очень многие действительно с душой подошли к съемке и монтажу своего маленького шедевра с любимым котэ в главной роли. А в конкурсе всего несколько роликов.

2. Переходим на страницу предложения претендентов на кубок "Овация". Читаем условия - "выбирается 5 претендентов, набравших наибольшее количество голосов...."
Простите, а где набравшие? Надо ввести уточнение - среди всех участников по итогам голосования зрителей, при заполнении формы предложения претендентов, или еще как. Там реально не понятно. Надо подредактировать условия. Нет визуального отображения , кто лидирует в отборе, как в голосовалке за ролик, а желательно сделать.
Там же косяк чисто технический - можно в формы с именем, почтой писать абсолютную белиберду - все проходит и пишет - ваш голос учтен , типа. Для чего вводить адрес электронной почты, если она не проверяется и туда не отсылается сообщение с просьбой подтвердить свой голос? Сделайте хотя бы элементарную систему верификации. Капчи мало. Она защищает только от ботов.

3. По голосованиям зрителей вообще. Вопрос технический, но очень важный. К следующей выставке хотелось бы видеть действительно честные голосования зрителей, а не набивка себе голосов одним человеком. Технически это возможно и не сложно.

Сообщение отредактировал aleksiss - Суббота, 27.10.2012, 23:04

aleksissДата: Суббота, 27.10.2012, 23:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Далее. Регистрация на сайте/форуме. Все то же: необходимо подтверждение с указанного при регистрации ящика. Это умеют уже давно все. Необходимо, на мой взгляд, жестко привязать владельца животного к почте при заявке на участии в выставке и конкурсах и последующеем одобрении оных. Необходимо установить технически запрет на голосование за свой ролик. Это возможно. Меньше будет возможностей нечистоплотности и мухлежа со стороны участников касаемо все тех же голосований. Проверено, знаю о чем говорю, готов развернуто пояснить.
Были еще моменты. Вспомню - отпишу.

P.S. Уж коль мы, как участники и Вы, как организаторы хотим развивать этот вид выставок, надо делать его максимально защищенным для участников, с максимальными гарантиями честности, реальности всех голосований. Участник должен быть уверен в том, что его гордость поучаствует везде, где захочет и будет иметь максимум шансов хоть в каком-нибудь конкурсе стать лучшим.

Сообщение отредактировал aleksiss - Суббота, 27.10.2012, 23:25

catДата: Суббота, 27.10.2012, 23:57 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (aleksiss)
Вопрос по конкурсам.

зрительских симпатий наверное, где голосование

Quote (aleksiss)
Согласитесь, это же не Вы устанете. Пусть зритель сам решит, сколько и как ему просмотреть роликов.

Вы предлагаете выставить в одно голосование несколько десятков роликов? какая заинтересованность посетителя отложить все дела и просмотреть все эти ролики на странице, чтобы выбрать лучшего? Он к концу уже забудет какой ролик в начале смотрел. И так во всех конкурсах surprised В итоге просмотрит первый десяток и ткнется в первый понравившийся, не посмотрев все остальные. Как итог пострадает объективность.

Quote (aleksiss)
Посему уже через 10 секунд ясно, стОит смотреть и оценивать ролик или можно перейти к следующему.

Вам ясно, а другим на животных хочется посмотреть.

Quote (aleksiss)
Там, возможно, не все, но очень многие действительно с душой подошли к съемке и монтажу своего маленького шедевра с любимым котэ в главной роли. А в конкурсе всего несколько роликов.

Каждый ролик был определен в какую-либо категорию. Лично Ваши ролики со сфинксами были определены в категорию голышей. Тогда их надо было бы исключить оттуда, чтобы не дискриминировать других участников. Иначе всем захочется, чтобы их клип участвовал во всех конкурсах и бедным зрителям придется по 100 роликов на странице просматривать.
Со следующей выставки каждый участник сам будет предлагать категорию конкурса зрительских симпатий, где он хочет поучаствовать.

Quote (aleksiss)
"выбирается 5 претендентов, набравших наибольшее количество голосов...." Простите, а где набравшие?

Весь первый день выставки каждый мог отослать свои предложения за участников конкурса. Те 5 животных, которых предложило больше всего зрителей, были номинированы на конкурс.
Это традиционный конкурс зрительских симпатий, у нас еще много лет в староформатных выставках так номинировали на конкурс зрительских симпатий. Традиция перешла и на этот формат выставки.

catДата: Суббота, 27.10.2012, 23:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (aleksiss)
3. По голосованиям зрителей вообще. Вопрос технический, но очень важный. К следующей выставке хотелось бы видеть действительно честные голосования зрителей, а не набивка себе голосов одним человеком. Технически это возможно и не сложно.

Просто так набить нельзя, от повторного голосования стандартная защита стоит. Даже жалобы были, что не все члены семьи могут проголосовать с одного компьютера или когда 1 IP адрес. А вот переходов из социальных сетей было зафиксированно несколько сотен, но это реальные люди были, а не один "дятел". Самый популярный вопрос у тех. поддержки был "Как здесь можно проголосовать?" biggrin
Подумаем как на следующую выставку еще лучше обезопасить голосование от накруток, но без существенного усложнения процедуры голосования для посетителей.

Quote (aleksiss)
Далее. Регистрация на сайте/форуме. Все то же: необходимо подтверждение с указанного при регистрации ящика. Это умеют уже давно все. Необходимо, на мой взгляд, жестко привязать владельца животного к почте при заявке на участии в выставке и конкурсах и последующеем одобрении оных. Необходимо установить технически запрет на голосование за свой ролик. Это возможно. Меньше будет возможностей нечистоплотности и мухлежа со стороны участников касаемо все тех же голосований. Проверено, знаю о чем говорю, готов развернуто пояснить. Были еще моменты. Вспомню - отпишу.

Предлагаете голование предоставить только зарегистрированным пользователям? На регистрацию с подтверждением никто не будет время тратить. А по поводу формы для кубка Овации - после отправки для каждого человека ставится метка и при повторной отправке его форма уже не учитывается. Это куда лучше и проще, чем заставлять регистрироваться. Если хотите посмотреть как это работает - попробуйте зарегистрироваться на этом сайте под другим ником с Вашего компьютера. Там просто не увидите форму, а обманную надпись, что регистрация временно прекращена по такой-то причине. В тоже время с другого компьютера, с которого еще не заходили на форум как пользователь, сможете без проблем зарегистрироваться. Смысл тот же - после регистрации прикрепляется метка и при попытке повторной регистрации отслеживается. Так и с формой для предложения номинантов, но только обработка на приемной стороне, видно кто в первый раз прислал, а кто решил схитрить и отослал раз 10.

Quote (aleksiss)
P.S. Уж коль мы, как участники и Вы, как организаторы хотим развивать этот вид выставок, надо делать его максимально защищенным для участников, с максимальными гарантиями честности, реальности всех голосований. Участник должен быть уверен в том, что его гордость поучаствует везде, где захочет и будет иметь максимум шансов хоть в каком-нибудь конкурсе стать лучшим.

Шансы есть у всех, но если не стали лучшим в этот раз, то это не повод выплескивать свою обиду на организаторах выставки, которые и так делают все возможное, чтобы участники получили праздник от выставки.
Тем более было бы из-за чего Вам так расстраиваться. Ваши животные на Best номинированы. Конкурсы Best имеют гораздо больший вес, чем конкурсы зрительских симпатий, т.к. номинируют там эксперты, а не зрители.

СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Вот только что сделал еще одну регистрацию на сайте с одного и того же компа. Это не проблема. То же касается и голосований. Надежда Евгеньевна, поверьте, дыры у Вас есть и не маленькие. И знаю точно, что некоторые участники ими пользовались. Если Вам интересна эта информация, я могу Вам позвонить и объяснить, как это делается. Все крайне легко, уж поверьте

СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:28 | Сообщение # 10
Рядовой
По поводу лучшего на этот раз - я абсолютно не парюсь по этому вопросу. Первое место, второе, десятое - не это важно. Амбиций нет. Я пытался донести до вас то, что на данный момент, вот с такой конфигурацией сайта, с такими настройками есть приличные дыры. Вместо того, что бы ими пользоваться, я предложил Вам решить вопрос с их устранением. А Вы сразу - "выплескивать обиду"......... Я ничего не выплескиваю, никого конкретно не обвиняю ни в чем. Просто написал свои мысли и предложения.

catДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (Сергей)
Вот только что сделал еще одну регистрацию на сайте с одного и того же компа. Это не проблема.

более 10 минут прошло как перестал здесь Вас наблюдать в качестве пользователя и IP совсем другой biggrin Уже куча неудобств для накрутки. А когда об этом не знают и отсылают номинантов на "Кубок Овация" с одного и того же адреса, то прекрасно фильтруются все дубликаты.

catДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:35 | Сообщение # 12
Лейтенант
Quote (Сергей)
По поводу лучшего на этот раз - я абсолютно не парюсь по этому вопросу. Первое место, второе, десятое - не это важно. Амбиций нет. Я пытался донести до вас то, что на данный момент, вот с такой конфигурацией сайта, с такими настройками есть приличные дыры.

Дыры есть везде, но их с каждым разом у нас становится все меньше и меньше. Ваше предложение не выход, т.к. большинство гостей просто перестанет голосовать. Мы будем дальше работать над улучшением сервисов сайта, спасибо за Ваше мнение. Кое-что уже будет учтено при регистрации на следующую выставку - возможность самостоятельного выбора конкурса зрительских симпатий для участия.

СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Это не говорит о том, что это именно то время, которое мне потребовалось для смены айпишнека и реги. Это первое. Второе - регистрация все же занимает несколько больше времени, чем голосование. Третье - один лишний голос - приблизительно одна минута, плюс-минус немного. Далее - голосование идет 4 часа? Даже берем 5 минут на смену IP - 12Х4 - это сколько голосов? А если дома еще и ноутбук есть?. В любом случае увязать голосование с аккаунтом любой соцсети, почтовым ящиком, установить на сайте дополнение, отслеживающее не только айпи, но и мак-адрес..... Вариантов много

catДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Quote (Сергей)
Второе - регистрация все же занимает несколько больше времени, чем голосование

это и есть проблема. Мало кто будет тратить время на регистрацию с подтверждением ради того, чтобы после этого потратить пару секунд на нажатие кнопки голосования. Зрители просто не будут голосовать, если кончено их кто-то не попросит.

СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Да поймите вы. Просто гостей мало. Кто голосует в основном? Друзья, знакомые и т.д. Я сегодня в "одноглазиках" и фконтактиках клич кинул - те кто в друзьях и в сообществах - перешли по ссылке и проголосовали. Уверен, что если нужна была простая регистрация - сделали бы. Кстати, есть такая схема: вход на страницу голосования - ввод email - далее выбирае кандидата, жмем проголосовать. Появляется надпись с просьбой перейти на свой ящик и подтвердить голосование. ВСЕ!!! Можно, конечно, зарегить несколько ящиков, но это уже действительно геморней, чем смена айпишника.

Форум о кошках » Выставки кошек в формате online » Конкурсы выставки » есть идея!!! (мои предложения)
Страница 1 из 512345»
Поиск: