Открыта запись на 16-ую выставку кошек on-line 21-22 апреля 2018г.
Страница 2 из 5«12345»
Форум о кошках » Выставки кошек в формате online » Конкурсы выставки » есть идея!!! (мои предложения)
есть идея!!!
ClevercatДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:48 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (aleksiss)
Почему столь ограниченное количество участников?

Правила проведения конкурсов могут корректируются выставочным комитетом. Это предусмотрено правилами проведения выставок. Поэтому количество участников в конкурсах определяет выставочный комитет.
Quote (aleksiss)
Думаю, каждый участник _должен_ иметь право выставить своего любимца на любой и не один конкурс.

Думать Вы имеете право, советовать тоже, а вот принять Ваше мнение в качестве разумного предложения или нет будет решать выставочный комитет после обсуждения всех поступивших предложений. wink
Quote (aleksiss)
Мне, например, и не нужно просматривать ролик полностью, что бы увидеть, действительно человек потрудился над ним, есть ли там хоть какая то режиссура и построение. Посему уже через 10 секунд ясно, стОит смотреть и оценивать ролик или можно перейти к следующему.

Значит, Вы за большее количество видеороликов в работе конкурсов при их поверхностном просмотре. Это не допустимо! surprised
Quote (aleksiss)
Пусть за незначительную дополнительную плату, скажем 50-100 рублей.

Это тоже не допустимо! Конкурсы должны проводиться на бесплатной основе, в противном случае народ справедливо скажет - "кто платит, тот и музыку заказывает". biggrin
Quote (aleksiss)
А в конкурсе всего несколько роликов.

Это решение выставочного комитета, продиктованное целесообразностью, чтобы каждый ролик участника был внимательно изучен при выборе Победителя. wink
Quote (aleksiss)
2. Переходим на страницу предложения претендентов на кубок "Овация". Читаем условия - "выбирается 5 претендентов, набравших наибольшее количество голосов...."
Простите, а где набравшие?

Это номинанты конкурса, именно этим животным зрители отдали наибольшее количество голосов. wink

Храмовая кошка Богов не боится

ClevercatДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:49 | Сообщение # 17
Лейтенант
Quote (aleksiss)
Нет визуального отображения , кто лидирует в отборе, как в голосовалке за ролик, а желательно сделать.

Подумаем над этим вопросом, в той или иной форме.
Quote (aleksiss)
Для чего вводить адрес электронной почты, если она не проверяется и туда не отсылается сообщение с просьбой подтвердить свой голос?

Кто Вам сказал, что данные не проверяются? А как тогда мы узнали с кем общаемся из Калуги?
Quote (aleksiss)
Вопрос технический, но очень важный. К следующей выставке хотелось бы видеть действительно честные голосования зрителей, а не набивка себе голосов одним человеком. Технически это возможно и не сложно.

А Вы сами пробовали "набить голоса"? У Вас это получилось? А если нет, то зачем утверждать невозможное и ставить под сомнение результаты? surprised Факты извольте излагать, а не домыслы!
Quote (aleksiss)
Регистрация на сайте/форуме. Все то же: необходимо подтверждение с указанного при регистрации ящика.

Зачем? Лично меня, как пользователя, раздражает принуждение к регистрации на сайтах. Там нет свободы общения, а лишняя “уздечка” мне не нужна и я покидаю такие сайты. Поэтому было найдено более разумное решение - ограничение многократного использования одного IP адреса при голосовании в каждом конкурсе. wink

ClevercatДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:50 | Сообщение # 18
Лейтенант
Quote (aleksiss)
Необходимо, на мой взгляд, жестко привязать владельца животного к почте при заявке на участии в выставке и конкурсах и последующеем одобрении оных.

Зачем? У меня, например, более десятка адресов. Смысл какой привязывать меня в конкретному адресу? wacko Куда логичнее не принуждать владельца животного к предоставлению информации, а дать ему свободу выбора. Тогда он сам будет заинтересован оставить контактные данные, если увидит в этом смысл. Например, в рекламе животного не обойтись без контактных данных владельца. Так пусть не принуждение, а интерес владельца животного приведут его к логическому умозаключению - предоставить добровольно свои контакты. wink
Quote (aleksiss)
Необходимо установить технически запрет на голосование за свой ролик.

Если у кого-то возникнет желание голосовать за себя хорошего (что весьма странно!), то это будет всего лишь один голос не более того, который "погоду" при голосовании все равно не сделает. biggrin

СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:53 | Сообщение # 19
Рядовой
В любом случае - решать Вам. Я лишь постарался показать Вам один и моментов, где возможны серьезные улучшения. К сожалению, на данный момент вынужден уйти в офлайн. Удачного всем завтра дня. Верней уже сегодня )))))))))))) Спокойной ночи

catДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:53 | Сообщение # 20
Лейтенант
Quote (Сергей)
Да поймите вы. Просто гостей мало.

Это глубокое заблуждение. В дни выставки закрываем все наши крупные порталы о кошках и людей пересылаем сюда. Плюс реклама выставки. Плюс из групп в соц. сетях. Итого сегодня посетило более 1500 человек. Так что гостей как раз очень много. Сами могли видеть по счетчику, что на сайте одновременно более 50 человек сидит на протяжении всей выставки. Это только в дни выставки бывает.

catДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:55 | Сообщение # 21
Лейтенант
Quote (Сергей)
Я лишь постарался показать Вам один и моментов, где возможны серьезные улучшения.

Спасибо за это, только вопрос улучшения не так прост, как кажется.

СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:00 | Сообщение # 22
Рядовой
2. Переходим на страницу предложения претендентов на кубок "Овация". Читаем условия - "выбирается 5 претендентов, набравших наибольшее количество голосов...."
Простите, а где набравшие?

Это номинанты конкурса, именно этим животным зрители отдали наибольшее количество голосов. wink

Не согласен. У нас второе по количеству голосов вообще среди всех. Нас нет. Вопрос другой, что , возможно, Вы имели ввиду Максимум в каждой породной группе - тогда да. Но. В посте по этому моменту я лишь написал о том, что можно более конкретно указать, из кого выбираются номинанты))))))

catДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:04 | Сообщение # 23
Лейтенант
Так через форму на отдельной странице отправляют свои голоса для Кубка Овация. С голосованием в конкурсах зрительских симпатий нет ничего общего.

СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:04 | Сообщение # 24
Рядовой
Quote (cat)
Я лишь постарался показать Вам один и моментов, где возможны серьезные улучшения.

Спасибо за это, только вопрос улучшения не так прост, как кажется.

Абсолютно согласен. Немного знаком и с устройством сайтов и настройкой и сложностью выбора как движка, так и дополнений и плагинов. Это требует и времени и усилий. Таки а зачем тогда эта тема, если не мнение пользователей и предложения их об улучшении?

catДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:13 | Сообщение # 25
Лейтенант
За мнение всегда спасибо, но Ваши предложения решения вопроса путем принудительной регистрации гостей сайта для голосования в таком варианте не подходят. Причину Вам указал - гостей очень много в дни выставки, никто регистрироваться ради голосования не будет. Поэтому и написал, что вопрос не такой простой - улучшить защиту от накруток и при этом не доставив гостям сайта излишних неудобств. Над улучшением будем работать.

СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:19 | Сообщение # 26
Рядовой
Quote (Clevercat)
Мне, например, и не нужно просматривать ролик полностью, что бы увидеть, действительно человек потрудился над ним, есть ли там хоть какая то режиссура и построение. Посему уже через 10 секунд ясно, стОит смотреть и оценивать ролик или можно перейти к следующему.

Значит, Вы за большее количество видеороликов в работе конкурсов при их поверхностном просмотре. Это не допустимо! surprised

Это было сказано конкретно об одном конкурсе , где оценивается именно съемка и монтаж. )))))))

Quote (Clevercat)
Пусть за незначительную дополнительную плату, скажем 50-100 рублей.

Это тоже не допустимо! Конкурсы должны проводиться на бесплатной основе, в противном случае народ справедливо скажет - "кто платит, тот и музыку заказывает". biggrin

Тоже не совсем правильно понято. Смысл в том, что , скажем, я хочу участвовать гарантированно в пяти конкурсах - я плачу помимо участия в выставке дополнительные 4 конкурса. (Один чисто породный, как сейчас - автоматом). И, заметим, оплачиваю небольшую сумму от 200 до 400 рублей исключительно за "дополнительную нагрузку на сервер, трафик и т.д" Чем это плохо? И почему я "заказываю музыку" этим самым? Просто для меня тогда конкурс не кончится в первый день, а и еще во второй удастся побороться ))))))))))

Quote (Clevercat)
Для чего вводить адрес электронной почты, если она не проверяется и туда не отсылается сообщение с просьбой подтвердить свой голос?

Кто Вам сказал, что данные не проверяются? А как тогда мы узнали с кем общаемся из Калуги?

Да это не сложно проверить, когда надо выяснить, кто с Вами в полемику вступил. И проследить всю цепочку от моего компа до вашего, какой длины она бы ни была. Другое дело, когда выставка - ни один админ не осилит отследить все компьютеры. Не реально это - другие заботы в тот момент.

СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:20 | Сообщение # 27
Рядовой
Я не успеваю Вам отвечать biggrin Да и пойти спать , похоже, накрылось

СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:25 | Сообщение # 28
Рядовой
Quote (cat)
Так через форму на отдельной странице отправляют свои голоса для Кубка Овация. С голосованием в конкурсах зрительских симпатий нет ничего общего.

Вооот! Наконец то! Я об этом и говорю - там просто желательно текст подредактировать, Надежда Евгеньевна. Там фраза - номинируются 5 кандидатов, набравшие наибольшее количество голосов зрителей. - Как то так. Ну вот я реально так точно и не понял, где именно набравшие. Вопрос просто в редакции текста. biggrin

TatushkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:28 | Сообщение # 29
Сержант
Quote (aleksiss)
Пусть зритель сам решит, сколько и как ему просмотреть роликов. Думаю, каждый участник _должен_ иметь право выставить своего любимца на любой и не один конкурс.

Quote (aleksiss)
Особо я радею за это право в конкурсе "сам себе режиссер". Мне, например, и не нужно просматривать ролик полностью, что бы увидеть, действительно человек потрудился над ним, есть ли там хоть какая то режиссура и построение.

Согласна здесь с Алексисом полностью. Считаю, что те ролики, которые снимались участниками самостоятельно - все должны быть номинированы на конкурс "сам себе режиссер"! Или хотя бы за день-два до выставки должно быть сделано предварительное голосование на этот конкурс. Так как действительно, многие их тех, кто дома снимал вложили свое "творческое я" и эти ролики отличаются от "стандартных", точнее снятых в одном и том же помещении стиле и т.п.
Я выиграла этот конкурс в этот раз. И я реально вложила душу, и даже до сих пор считаю, что мой ролик не идеален, в следующий раз я бы сняла еще качественней. Я бы делала движения медленнее, сняла бы крупнее и больше голову. В общем поработать есть над чем. И когда видео-ролик качественный, когда он сделан с любовью и усердием это видно с первых секунд. И для голосования в этом конкурсе реально можно было бы всех от начала до конца не просматривать. А кому захочется порассматривать животных повнимательнее, смогут это сделать и в другие дни, после выставки.
А вообще, чтобы меньше было дебатов на эту тему, надо снимать по два ролика. Один ролик по строгим правилам, 2 минуты с крупным планом голова во всех ракурсах, при дневном хорошем освещении, чтобы хорошо виден был естесственный окрас и цвет глаз (у некоторых вообще кошки в темноте сняты, с черными глазами получились, это ведь очень сложно оценить для экспертов!!!), далее животное в растяжке (сбоку и со спины), и животное на прямых лапах в стоячем и сидячем положении. Такой ролик оценивают только эксперты. А второй ролик творческий (для зрительских симпатий) снимается на усмотрение хозяина, может быть снят, а может и не снят во все. Все такие ролики попадают автоматом в конкурс "сам себе режиссер", и далее каждый из участников может написать заявку на участие в других конкурсах "забава", "голопопик", "взгляд", "хозяин и кошка" и т.д. Так как он (хозяин) видит куда его ролик больше подходит. А жюри уже определяет номинировать это ролик на этот конкурс или нет. А потом уж все дружно голосуют.

Happiness is when the cat is at home!

Сообщение отредактировал Tatushka - Воскресенье, 28.10.2012, 01:30

СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:35 | Сообщение # 30
Рядовой
Танюшка меня в одном моменте поняла. Уже легче biggrin

Форум о кошках » Выставки кошек в формате online » Конкурсы выставки » есть идея!!! (мои предложения)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: