Открыта запись на 15-ю выставку кошек PCA on-line 21-22 октября 2017г
Страница 1 из 212»
Форум о кошках » Выставки кошек в формате online » Разное » Нам важно Ваше мнение!
Нам важно Ваше мнение!
ClevercatДата: Суббота, 21.04.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Уважаемые участники выставки кошек on-line! Мы, организаторы выставки, хотели бы узнать Ваше мнение о выставках данного формата. Будим весьма признательны за советы в совершенствовании таких выставок кошек. Вы поймите, что пионерам любого дела всегда сложно быть, тем более в фелинологии, поэтому мнения участов выставки для нас очень важно. wink

Храмовая кошка Богов не боится

FerrariVikaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Так как у некоторых участников были проблемы с воспроизведением, может перед следующей выставкой попробовать провести тест, чтобы участники могли решить локальные проблемы и уже с комфортом принимать участие.

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи

catДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
FerrariVika, это разумное предложение, скорее всего так и сделаем. Хотелось перед выставкой организовать что-то вроде небольшого семинара, но видеоклипы некоторые участники присылают в самый последний момент и приходилось их обрабатывать и заводить перед самой выставкой. Но в следующий раз обязательно что-то устроим перед выставкой.

NatstaffДата: Вторник, 24.04.2012, 12:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Я думаю, что надо объявлять дату, до которой необходимо прислать видеоролики, чтобы организаторы успели разместить их, а мы заранее посмотреть на участников. Этот нас дисциплинирует. Мы тоже тянули со съемкой ролика до последнего.

ClevercatДата: Среда, 25.04.2012, 01:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
За последнюю на выставку неделю записалось более 30 животных, поэтому мы едва успевали с обработкой информации. wink Сроки были установлены, но кто же их соблюдает. biggrin

Относительно предварительного тестирования мысль очень интересная и полезная. СПАСИБО!!! wink

MissisAbyДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте,начну с того,что сами мы в выставке, к сожалению, не участвовали, но пристально следили. И собираемся обязательно учавствовать в следующей!!!! Масштаб мероприятия конечно впечатляет, но показалось что не так четко соблюдаются правила ролликов участниками. Может сделать обязательным условием, крупный план мордочки, тела,лап, шерсти и съемка животного со всех сторон и в движении.Тогда и нам не так просто будет)))) и интересней, ведь представить свое сокровище хочется как можно лучше.

ClevercatДата: Суббота, 05.05.2012, 23:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Cъемка кошек - это отдельная тема. wink Здесь еще будут изменения, дополнения, помощь и т.п. Одно дело снять красиво, а другое - грамотно показать кошку и продемонстрировать достоинства породы. Будем совмещать приятное с полезным! biggrin

ФраторияДата: Суббота, 29.09.2012, 06:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Очень важно и нужно проведение таких выставок. Тысяча плюсов в удобстве проведения для экспертов и участников. Возник такой вопрос - Можно снять прикус и зубки, пропорциональность головы, корпуса, длину хвоста, но как проверить правильность позвонков хвоста на дефекты излома,подвижности.?

ClevercatДата: Суббота, 29.09.2012, 20:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (Фратория)
Возник такой вопрос - Можно снять прикус и зубки, пропорциональность головы, корпуса, длину хвоста, но как проверить правильность позвонков хвоста на дефекты излома,подвижности.?

Когда записывают животное в группу RE, то определение дефектов возлагается на эксперта, с этой целью проводится предварительный осмотр животного перед записью на выставку.
Если животное записывают в группу VE, то в этом случае владелец может предъявить дипломы с оценками с выставки другой системы, а в случае их отсутствия владелец сам определяет наличие у животного тех или иных дефектов (при необходимости мы даем консультации), согласно договору оферте и сообщает об этом в секретариат выставки до регистрации.
Этот опыт широко распространен в питомниках зарубежных систем CFA, TICA, FIFE, WCF и прочих. Там сам заводчик осуществляет подбор животных для спаривания, сам получает помет и определяет у него возможные дефекты, а все сопроводительные документы он получает почтой на свой адрес. При такой работе, разумеется, никто в организации не видит, каких котят заводчики реализуют с их документами. Все построено на доверии. Однако сегодня так работает весь мир и нет ничего странного, что мы используем этот инструмент при организации записи в группу VE. wink

Сообщение отредактировал Clevercat - Суббота, 29.09.2012, 20:35

TatushkaДата: Четверг, 25.10.2012, 17:53 | Сообщение # 10
Сержант
MissisAby пишет: "Масштаб мероприятия конечно впечатляет, но показалось что не так четко соблюдаются правила ролликов участниками. Может сделать обязательным условием, крупный план мордочки, тела,лап, шерсти и съемка животного со всех сторон и в движении."
Я тоже считаю, что надо сделать определенные правила, но с разрешением творческого подхода к съемке клипов. Тогда и судить будет легче и смотреть интересней. Ведь это все-таки выставка, как никак соревнование, соответственно должны быть определенные правила которым стоит следовать.

Happiness is when the cat is at home!

TatushkaДата: Четверг, 25.10.2012, 18:00 | Сообщение # 11
Сержант
А вообще выставка он-лайн меня приятно удивила, сейчас буду участвовать первый раз. И, честно говоря, очень этому рада, так как мне стало это интересно. тогда как в реальной выставке я не хотела участвовать, так как не хотела мучить животное изнурительными поездками, походами к ветеринару и сидением в замкнутом пространстве почти целых два дня.

TatushkaДата: Четверг, 25.10.2012, 18:32 | Сообщение # 12
Сержант
Считаю, что в будущем можно будет подумать также на счет правил голосования, так как нынешние правила, на мой взгляд не совсем корректны. Так как не все участники выставки имеют возможность разослать ссылку на голосование за свое животное многим знакомым и друзьям. Есть люди которые не имеют виртуальных друзей или у них их мало, в этом случае их животное не попадает в конкурс, потому что за них никто не проголосует.
http://cats-show.org/forum/11-23-1#143 тут тема идей конкурсов
Считаю, что можно ввести правила голосования следующим образом, например:
В первый день голосуют эксперты и участники выставки, причем участники выставки не могут голосовать за свое животное.
Во второй день по результатам первого голосования уже голосуют все и участники и гости и эксперты.
Или сделать так, чтобы гости голосовали не по ссылке от "своих", а по собственному желанию.
Так будет более честно, на мой взгляд.

ClevercatДата: Пятница, 26.10.2012, 04:14 | Сообщение # 13
Лейтенант
Quote (Tatushka)
В первый день голосуют эксперты и участники выставки, причем участники выставки не могут голосовать за свое животное.
Во второй день по результатам первого голосования уже голосуют все и участники и гости и эксперты.

В этом случае должна быть у всех участников выставки предварительная регистрация для голосования, которой может воспользоваться любой желающий. Чисто технически, имея доступ к голосованию, можно с разных компов с таким же успехом голосовать за одно и тоже животное. Картина будет еще хуже, так как сейчас каждый в открытом доступе имеет возможность привлечь через социальные сети или по "сарафанному радио" любое количество сторонников к голосованию и это честно, так как у всех здесь шансы равные. А если поставить фильтры (запрет к допуску), то в этом случае технически продвинутые пользователи получат значительное преимущество перед обычными пользователями. Сейчас многое зависит от активности самого владельца животного. В случае ограниченного доступа, преимущество получат только продвинутые пользователи, а это не честно. wink
Надо подумат над этим еще... wacko

TatushkaДата: Пятница, 26.10.2012, 14:34 | Сообщение # 14
Сержант
Clevercat, "В случае ограниченного доступа, преимущество получат только продвинутые пользователи, а это не честно."
Понятно. Хорошо, тогда будем стараться пока так biggrin

lidianДата: Вторник, 05.03.2013, 15:40 | Сообщение # 15
Рядовой

Здравствуйте, Я, после просмотра видеозаписи последней выставки, решилась высказать своё мнение, но по видимому -по ошибке разместила сообщение на другом форуме-"не в тему", прошу извинить меня за повтор, но я повторюсь- если необходимо переместите данное высказывание в соответствующую тему!
 После просмотра клипов   «экспонентов» выставки, у меня сложилосьдвойственное мнение о выставке "онлайн":
1.С одной стороны -хорошаяидея:
-нет стресса и нервнойперегрузки животных которые не привыкли покидать свой дом,
- снять своих животных можнов любое удобное для владельцев время не поря горячки с шоу-подготовкой
животного,

-видеоматериал можнопросмотреть несколько раз для более объективной оценки показываемого коша,
-и множество другихпреимуществ...;
 [/size][size=10]2.С другой стороны, опять же, для корректнойоценки необходимо
-соблюдать правилоединственного различия:
.съёмка должна быть преждевсего качественной,
.снимать должен один операторв одинаковых условиях,
.положение животного ипорядок экстерьерной сьёмки  [/size][size=10]д.б.одинаков (как в обязательной программе спортивных соревнований).
.различие должно бытьединственно только в каждом конкретном экспоненте;
-это по поводу само выставки!
3. По поводу представляемыхживотных. Т.К. эта выставка идёт в прямом эфире. то к качеству шоу-подготовки
каждого конкретного животного необходимо подходить достаточно строго, особенно
длинношерстных. Например: отличного качества
 [/size][size=10]кош, но весь в колтунах и проплешинах (видимо срезанных колтунах)- этокак, если, участник праздничной  [/size][size=10]программыпо телевидению вышел не чёсанный и не умытый в рваной одежде !!! Каждое
животное, не зависимо от его породных качеств должно искрится позитивом и
вызывать положительные эмоции!!! Это всё -же ШОУ!!!

[/size] [size=10]А вобщем мне понравилась идея, надеюсь. что Вы не воспримите мою критику в штыки,
это "Взгляд со стороны"!

[/size]  [size=10]Удачив Вашей интересной работе, с УВАЖЕНИЕМ Диана!

С уважением Диана.

Форум о кошках » Выставки кошек в формате online » Разное » Нам важно Ваше мнение!
Страница 1 из 212»
Поиск: