Идет запись на 28-ю выставку породистых кошек системы PCA формата on-line 27-28.04.2024г.

Информация для участников

Самые удобные и безопасные выставки кошек 21 века

Меню
Назад »
Справка по титулам

КРАТКАЯ СПРАВКА ПО ОЦЕНКАМ И ТИТУЛАМ

BIS - Победитель в классе котят или в классе молодых. При получении в трех рингах оценки BIS (обозначается в результатах экспертизы 3хBIS) можно оформить титул Победитель в классе котят или Победитель в классе молодых.

САС - Кандидат в чемпионы. При получении в трех рингах оценки САС (3хСАС) можно оформлять титул - Чемпион породы.

CACIB - Кандидат с интерчемпионы. При получении в трех рингах оценки CACIB (3хCACIB) можно оформлять титул - Интерчемпион породы.

CAGCIB - Кандидат в гранд-интерчемпионы. При получении в шести рингах оценки CAGCIB (две выставки по 3хCACIB) можно оформлять титул - Гранд-интерчемпион породы.

CACE - Кандидат в континентальные чемпионы. При получении в девяти рингах оценки САСЕ (три выставки по 3хСАСЕ) можно оформлять титул - Континентальный чемпион породы.

CAWCE - Кандидат во Всемирные чемпионы. При получении в девяти рингах оценки CAWCЕ (три выставки по 3хCAWCЕ) можно оформлять титул - Всемирный чемпион породы.

ACAWE - Кандидат в Абсолютные Всемирные чемпионы. При получении в двенадцати рингах оценки ACAWE (четыре выставки по 3хACAWE) можно оформлять титул - Абсолютный Всемирный чемпион породы.

СОR-BREED - Животное соответствует стандарту заявленной породы и окраса. Животному можно оформлять первоначальную родословную в экспериментальном разведении (при наличии питомника).

(r) - Резервный титул, например CACIB(r). Дается в случаях, если конкурируют два и более животных равные по уровню. Присваивается на условиях основного титула, но очередность оформления титула следующая - сначала титул оформит животное с основным титулом, потом с резервным.

(p) - Потенциальный титул, например CACIB(p). Дается в случаях, если конкурируют три и более животных равные по уровню. Присваивается на условиях основного титула, но очередность оформления титула следующая - сначала титул оформит животное с основным титулом, потом с резервным, потом с потенциальным.

(pr) - Перспективный титул, например CACIB(pr). Дается в случаях, если конкурируют четыре и более животных равные по уровню. Присваивается на условиях основного титула, но очередность оформления титула следующая - сначала титул оформит животное с основным титулом, потом с резервным, потом с потенциальным, потом с перспективным.

Более подробная информация приведена здесь