Если у Вас не показывается видео
Каталог участников | Расписание выставки | Задать вопрос
ВНИМАНИЕ! У членов PCA есть возможность учредить свои кубки на ближайшую выставку. Подробнее.
Страница 1 из 11
Форум о кошках » Выставки кошек в формате online » Ваши вопросы » next show
next show
MissisAbyДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Подскажите, когда будет следующая выставка?(примерно) И есть ли какие-нибудь новые обязательные условия?

Сообщение отредактировал MissisAby - Воскресенье, 06.05.2012, 22:09

ClevercatДата: Вторник, 08.05.2012, 03:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Следующая лицензионная выставка кошек on-line состоится 27-28.10.2012г. Запись открыта. Никаких новых условий нет, впрочим их и никогда не было, все как всегда. wink Открыты все классы, заданы все титулы. Добро пожаловать! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится

MissisAbyДата: Вторник, 08.05.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Рядовой
happy отлично!!! мы как раз как взрослые уже будем проходить)))) теперь летом займемся кино)))и будем следить за новостями happy

MissisAbyДата: Вторник, 08.05.2012, 18:19 | Сообщение # 4
Рядовой
happy отлично!!! мы как раз как взрослые уже будем проходить)))) теперь летом займемся кино)))и будем следить за новостями happy

ClevercatДата: Среда, 09.05.2012, 02:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Совершенно верно. Вы можете записать животное на выставку в любое время, а видеоклип предоставить не позднее 17 октября 2012г. wink

OrnellaДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Добрый день

есть вариант участия для жителей Украины?
кто из судей будет принимать участие в следующей выставке?

ClevercatДата: Четверг, 23.08.2012, 01:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
У нас принимают участие владельцы животных всех континентов, в Интернете нет границ к счастью. biggrin
Судейство на выставке будут осуществлять разумеется эксперты системы профессиональных клубов кошек РСА, где и будут регистрироваться полученные оценки и титулы животных. Список судей смотрите в соответствующем разделе. Планируем также пригласить судей других систем для выбора понравившихся им животных и с вручением кубков от данных судей. Также будет много конкурсов BEST и конкурсов зрительских симпатий. По окончанию выставки каждый участник получает диплом с оценками и розетку. По результатам экспертизы можно оформить титул в системе РСА. Победители конкурсов получают кубки и розетки. По желанию владельцев документы и награды высылаются почтой.

taisonДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Нужно ли присутсвие хозяина кошки или нет?

smirn0v

ClevercatДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Животное может предоставить доверенное лицо владельца. Главное, чтобы у него был на руках оригинал родословной животного и доверенность владельца (в произвольной форме). wink

alena_grishДата: Понедельник, 22.10.2012, 08:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Надежда Евгеньевна, здравствуйте!!! Ждем с нетерпением выставку ,с интересом просматриваем всей семьей предоставленные клипы. Уже освободила субботу и воскресенье, буду общаться с вами "онлайн в кабинете"!!!! Мне не очень понятно,почему очень похожие по типу окраса и формы головы кошки оказываются в разных группах. Это касается длинношерстных персов. Группа" Персидская порода" и "Персидская классическая порода" по-моему дублируют друг друга. Явно выделяется по количеству участников группа "серебристая шиншилла" и все остальные окрасы. Может быть лучше вывести шиншилят в отдельную группу? Мы принимаем участие только во второй раз и пытаемся во всем разобраться biggrin

С уважением Елена Грищенко- питомник "Домино Меджик"

Alena

ClevercatДата: Вторник, 23.10.2012, 06:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (alena_grish)
Мне не очень понятно,почему очень похожие по типу окраса и формы головы кошки оказываются в разных группах.

Все кошки на выставке делятся на выставочные классы - по породам, окрасам, полу, возрасту и полученным титулам. Поэтому соревнование в каждом классе проходят среди равных. Побеждает то животное, фенотип которого максимально приближен к стандарту породы и окраса. wink
Quote (alena_grish)
Группа" Персидская порода" и "Персидская классическая порода" по-моему дублируют друг друга.

Это две разные породы по фенотипу. Персидская порода - это экстремалы, а персидская классическая - классики. Конкуренция между ними не корректна, так как эти животные имея схожие конструктивные особенности костяка имеют соверщенно разный тип головы. Поэтому каждый тип в селекционной работе чувствует себя гораздо уютнее и уместнее в разных породных группах. wink
Quote (alena_grish)
Может быть лучше вывести шиншилят в отдельную группу?

Шиншиллы - это не порода, а окрас. У персов и экзотов около сотни разнообразных окрасов. Если для каждого окраса создавать свою группу, то получится хаос. Поэтому формирование типов животных идет именно по породам, а внутри каждой породы формируются окрасы животных.
Quote (alena_grish)
Мы принимаем участие только во второй раз и пытаемся во всем разобраться

Это прекрасно, что Вы хотите больше знать и уметь разбираться в селекционной работе. Скоро у нас откроются фелинолгические курсы on-line, семинары и приемная on-line. Всё это будет служить для развития Ваших интересов и знаний в области фелинологии. wink

Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 23.10.2012, 06:21

alena_grishДата: Среда, 24.10.2012, 10:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Спасибо за развернутый ответ....Да уж- учитьсь, учиться еще раз учиться !!!! А курсы онлайн- это еще одна отличная идея ( я горячий сторонник ваших выставок!!!) Я обязательно буду их "посещать".
Спасибо Вам за выставки и возможность заниматься любимыми кошками, экономя наше время и силы.У нас еще и собаки есть и их выводка, так называемая социализация,подготовка и посещение выставок отнимает очень много сил,нервов и времени с учетом все увеличивающихся московских пробок.
Я в первый раз смогу видеть это событие в субботу в реальном времени,а вот воскресенье у меня не получается ( в 11.00 выводка собаки в Клубе) sad sad sad Но надеюсь получить свои положительные эмоции следя за первым днем соревнований. Наша выставка для меня ПРАЗДНИК независимо от результатов Думаю, многие участники со мной согласны!!!! tongue tongue tongue
Алена Грищенко

Alena

catДата: Четверг, 25.10.2012, 07:00 | Сообщение # 13
Лейтенант
Quote (alena_grish)
воскресенье у меня не получается

мы постараемся записать трансляцию, чтобы ее смогли посмотреть те, кто не смог посетить сайт выставки во время ее проведения.

Форум о кошках » Выставки кошек в формате online » Ваши вопросы » next show
Страница 1 из 11
Поиск: