Идет запись на 28-ю выставку породистых кошек системы PCA формата on-line 27-28.04.2024г.

Информация для участников

Самые удобные и безопасные выставки кошек 21 века

Меню
Назад »
Правила проведение выставок породистых кошек online

Правила проведение выставок породистых кошек в формате online.


  1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
  2. ЗАПИСЬ НА ВЫСТАВКУ КОШЕК ON-LINE
  3. ЗАМЕНА УЧАСТНИКА ВЫСТАВКИ КОШЕК ON-LINE
  4. ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ
  5. ЛЬГОТЫ
  6. ЭКСПЕРТИЗА ЖИВОТНЫХ
  7. СИСТЕМА ОЦЕНОК
  8. КОНКУРСЫ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
  9. КОНКУРСЫ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ
  10. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ВЫСТАВКИ
  11. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ
  12. ОФОРМЛЕНИЕ ТИТУЛОВ
  13. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫСТАВКИ
  14. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1. Выставка породистых кошек - это культурно-просветительное мероприятие, цель которого:
- оценка по экстерьеру имеющегося и полученного поголовья племенных кошек;
- пропаганда и популяризация различных пород кошек;
- воспитание у населения доброжелательного отношения к животным.

1.2. Выставка породистых кошек проводится в формате on-line с допуском зрителей, с проведением экспертизы и присуждением оценок, мест и титулов, а также конкурсов BEST и конкурсов зрительских симпатий.

1.3. На выставку породистых кошек могут быть приглашены представители разных фелинологических систем в качестве приглашенных судей, без права проведения экспертизы животных, но с правом выбора лучшего животного выставки по своему мнению, с присуждением животному именного кубка.


2. ЗАПИСЬ НА ВЫСТАВКУ КОШЕК ON-LINE

2.1. Запись на выставку породистых кошек в формате on-line только предварительная http://cats-show.org/index/0-19

2.2. После записи на выставку в первый раз владелец подтверждает отсутствие у животного дефектов и недостатков одним из следующих способов:
- предоставление заключения справки осмотра животного ветеринаром;
- члены других клубов кошек могут предоставить диплом и оценочный лист с других выставок кошек, для установления стандартности животных. Оценки и титулы не учитываются.

2.3. Животное считается зарегистрированным на выставку кошек on-line после оплаты суммы на расчетный счет организации. Оплата вносится за предварительную экспертизу (обработка заявки) на выставку кошек on-line (внесение данных в каталог). Если владелец животного не предоставил ссылку на видеоклип участника, животное считается отсутствующим на мероприятии, внесенная сумма не возвращается.

2.4. Если владелец заявляет животное на выставку кошек on-line дистанционно http://cats-show.org/index/0-159, то заявка оплачивается владельцем кошки в течение трех дней, по истечении срока заявка будет аннулирована. Повторная заявка принимается только при наличии квитанции об оплате.

2.5. После получения выставочного номера, владелец животного создает видеоклип животного на 1,5 -2 минуты http://cats-show.org/index/0-89 и размещает клип на YOU TUBE.

2.6. Ссылку на видеоклип владелец животного (с указанием выставочного номера) присылает в Секретариат выставкома clevercat@inbox.ru


3. ЗАМЕНА УЧАСТНИКА ВЫСТАВКИ КОШЕК ON-LINE

3.1. Замена участника допускается не позднее 10 дней перед началом мероприятия, если сам записанный участник выставки кошек on-line не может участвовать в мероприятии. Владелец животного самостоятельно ищет замену своему животному, передает ему присвоенный выставочный номер. В течение суток с момента передачи прав на участие, новый владелец животного сообщает организаторам мероприятия clevercat@inbox.ru о замене участника и полную информацию о животном.

3.2. Владелец нового участника, после передачи ему выставочного номера, в установленные сроки изготавливает видеоклип, размещает его на YOU TUBE и присылает ссылку на видеоклип в выставочный комитет с указанием выставочного номера.

3.3. В случае невозможности участия животного в выставке кошек on-line по вине владельца (личные обстоятельства) выставочный взнос организаторами мероприятия не возвращается, ввиду отсутствия нарушений обязательств и вложением затрат на проведение мероприятия.

3.4. Владелец животного оплачивает выставочный взнос за внесение животного в реестр участников выставки кошек on-line. Экспертиза животных, участие животных в конкурсах, выставочные дипломы, розетки, свидетельства, кубки - являются бесплатными услугами для участников выставки кошек on-line.


4. ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ

4.1. Животное может быть записано на выставку кошек on-line только в тот класс, который соответствует его полу, возрасту, окрасу, титулу и в рамках заявленной группы:
15 - РЕКЛАМНЫЙ КЛАСС
14 - КЛАСС ДОМАШНИХ КОШЕК
13 - КЛАСС НОВИЧКОВ (для определения породы и окраса)
12 - КЛАСС КОТЯТ (от 1,5 до 6 месяцев)
11 - КЛАСС МОЛОДЫХ (от 6 до 8 месяцев)
10 - КЛАСС КАСТРАТОВ (от 8 месяцев)
09А - ОТКРЫТЫЙ КЛАСС (от 8 месяцев до 1,5 лет)
09В - ОТКРЫТЫЙ КЛАСС (от 1,5 до 3 лет)
09С - ОТКРЫТЫЙ КЛАСС (от 3 лет и старше)
08 - КЛАСС ПРЕМИОРОВ (наличие сертификата РСА на титул СР)
07 - КЛАСС ЧЕМПИОНОВ (наличие сертификата РСА на титул СН)
06 - КЛАСС ИНТЕРПРЕМИОРОВ (наличие сертификата РСА на титул INT.CР)
05 - КЛАСС ИНТЕРЧЕМПИОНОВ (наличие сертификата РСА на титул INT.CН)
04 - КЛАСС ГРАНД-ИНТЕРПРЕМИОРОВ (наличие сертификата РСА на титул GR.INT.CР)
03 - КЛАСС ГРАНД-ИНТЕРЧЕМПИОНОВ (наличие сертификата РСА на титул GR.INT.CH)
02 - КЛАСС КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ПРЕМИОРОВ (наличие сертификата РСА на титул C.CР)
01 - КЛАСС КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЧЕМПИОНОВ (наличие сертификата РСА на титул C.CH)
02W - КЛАСС ВСЕМИРНЫХ ПРЕМИОРОВ (наличие сертификата РСА на титул W.CР)
01W - КЛАСС ВСЕМИРНЫХ ЧЕМПИОНОВ (наличие сертификата РСА на титул W.CH)
02А - КЛАСС АБСОЛЮТНЫХ ВСЕМИРНЫХ ПРЕМИОРОВ (наличие сертификата РСА титул A.W.CР)
01А - КЛАСС АБСОЛЮТНЫХ ВСЕМИРНЫХ ЧЕМПИОНОВ (наличие сертификата РСА титул A.W.CH)

4.2. Владелец животного при записи на выставку кошек on-line заявляет о наличии у животного сертификатов РСА на титулы.


5.ЛЬГОТЫ

5.1. Выставочные льготы определяются организаторами мероприятия исключительно только для членов профессиональных клубов кошек системы РСА.

5.2. Выставочные льготы учитываются только на животных принадлежащих одному владельцу, а не членам семьи.

5.3. Льготы публикуются на сайте выставок кошек on-line.

5.4. В период с окончания выставки кошек on-line до Церемонии награждения для всех животных зарегистрированных в системе PCA действует единая льготная ставка на предстоящую выставку кошек on-line.


6. ЭКСПЕРТИЗА ЖИВОТНЫХ

6.1. Экспертиза животных осуществляется в формате on-line по видеоклипам животных, с наличием предварительного протокола осмотра животных.

6.2. Экспертизу животных проводят только судьи системы РСА.

6.3. Животные записанные на выставку кошек on-line ВНЕ КОНКУРСА экспертизу не проходят.

6.4. Эксперт оценивает животных в соответствии со стандартами пород и окрасов системы РСА, с присвоением оценок, титулов и с правом присвоения номинаций на титулы.

6.5. Эксперт имеет право на дисквалификацию животного, если протокол будет утвержден в трех рингах выставки кошек on-line.

6.6. Эксперт вправе составить протокол нарушений и подать документ в систему РСА.

6.7. Организаторы выставки, Председатели клубов, Администрация выставки, Эксперты и их близкие родственники не имеют право записывать животных своего питомника на выставку кошек on-line, где они работают.

6.8. После экспертизы животных все результаты публикуются в конце первого дня на Доске объявлений на сайте выставок кошек on-line.


7. СИСТЕМА ОЦЕНОК

7.1. В каждом ринге выставки эксперт оценивает животное по стандартам РСА в бальной системе. После обработки данных результат формируется в следующих оценках: "отлично" (от 85 до 100 баллов), "очень хорошо" (от 60 до 85 баллов), "хорошо" (ниже 60 баллов). Участники выставки получают на Церемонии награждения диплом с результатами экспертизы животных.

7.2. Первые четыре призовые оценки могут сопровождаться местами - "отлично-1", "отлично-2", "отлично-3", "отлично-4".

7.3 Оценка "отлично-1", полученная животным на выставке кошек on-line, на усмотрение судьи может сопровождаться основной номинацией на титул, оценка "отлично-2" - резервной номинацией на титул, оценки “отлично-3” – потенциальной номинацией на титул, "отлично-4" – перспективной номинацией на титул на усмотрение судей.
Основной титул подлежит оформлению на основании полученных номинаций, с момента закрытия мероприятия и до начала проведения следующей выставки кошек on-line системы РСА. Владелец животного оплачивает оформление сертификата на титул в системе РСА, прикладывает диплом с оценками и номинациями. Резервная номинация подлежит регистрации, после оформления основного титула. Потенциальная номинация подлежит регистрации, после оформления основного и резервного титула. Перспективная номинация подлежит регистрации, после оформления основного, резервного и потенциального титула.

7.4. В ринге выставки допускается работа двух судей единовременно. В этом случае баллы их оценок суммируются и делятся на два, выводится средняя бальная оценка животного, с последующей обработкой данных и распечаткой полученных оценок.

7.5. Никто не может оспаривать мнение судей по экспертизе животных. Каждый судья оценивает животное по стандартам РСА, с учетом своей квалификации и в соответствии с группами допуска по породам животных.

7.6. Во время экспертизы у каждого судьи в ринге может быть только один стажер. Согласие на работу со стажером оформляется до начала работы выставки кошек.

7.7. Оценки судей по каждому рингу выставки заносятся в протокол выставки кошек. Это служит основанием для занесения результатов в дипломы и размещение результатов экспертизы на Доске объявлений на сайте выставок кошек on-line.


8. КОНКУРСЫ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

8.1. Конкурсы зрительских симпатий первого дня выставки кошек on-line проводятся по следующим номинациям, с выбором Победителя путем голосования:
- ЭЛЕГАНТНОСТЬ
- ОЧАРОВАНИЕ
- РОСКОШЬ
- МЕЧТА
- ГРАЦИЯ
- СТИЛЬ И КРАСОТА
- ВДОХНОВЕНИЕ
- ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ
- ПРЕСТИЖ
- АРИСТОКРАТ
- КОКЕТКА
- БАРИН
- ФАВОРИТ
- ГАРМОНИЯ
- НЕПОСЕДА

8.2. ПРАВИЛА ЗАПИСИ ЖИВОТНЫХ НА КОНКУРСЫ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

8.2.1. Каждое заявленное на выставку кошек on-line животное гарантированно имеет одно место в одном из конкурсов зрительских симпатий (бесплатно).

8.2.2. Животное заявленное в классе Котят (12) или в классе Молодых (11) получают возможность дополнительно записаться в любой конкурс выставки (бесплатно). В остальных выставочных классов стоимость записи во второй конкурс составляет 500 руб. Итого все животные могут в первый день выставки участвовать не более чем в двух конкурсах.

8.2.3. Организаторы мероприятия учитывают пожелания владельцев при записи животных на выставку кошек on-line. Однако при необходимости участие животного может быть перенесено в другой конкурс.

8.2.4. Заявки на конкурсы зрительских симпатий заполняются по мере записи животных на выставку кошек on-line.

8.3. В конце первого дня выставки кошек on-line все Победители конкурсов зрительских симпатий являются номинантами второго дня выставки на конкурс - Кубок “BIS”. Животные, занявшие вторые места, номинируются на Кубок "ОВАЦИЯ". Животные, занявшие третьи места, номинируются на Кубок "ТРИУМФ". Остальные участники оргкомитетом выставки распределяются по другим конкурсам зрительских симпатий второго дня. Таблица с распределением по данным конкурсам выводится до начала второго дня выставки.

9. КОНКУРСЫ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ

9.1. Судьи в рингах выставки в первый день выбирают номинантов на конкурсы второго дня:
- ПОБЕДИТЕЛЬ В КЛАССЕ КОТЯТ
- ПОБЕДИТЕЛЬ В КЛАССЕ МОЛОДЫХ
- ПОБЕДИТЕЛЬ НОВИЧКОВ - КУБОК “ШАРМ”
- BEST IN SHOW в длинношерстной группе животных
- BEST IN SHOW в полудлинношерстной группе животных
- BEST IN SHOW в короткошерстной группе животных
- BEST IN SHOW в рексовой группе животных
- BEST IN SHOW в бесшерстной группе животных
- BEST IN SHOW в восточной группе животных
- ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ЗВЕЗД

9.2. Во второй день выставки судьи путем голосования определяют Победителей в классе котят, в классе молодых и в классе Новичков.

9.3. В конкурсах BEST, судьи из выбранных номинантов котов первого дня выставки определяют Победителя, который получает титул - BEST IN SHOW, аналогично выбирается кошка среди номинантов, с присвоением титула BEST IN SHOW (пол противоположный). При сравнении Победителей (кота и кошки) определяется Лучший из Лучших с присвоением титула BEST OF BEST.
При недостаточном количестве животных для участия в конкурсах BEST группы животных по усмотрению администрации выставки могут объединяться.

9.4. Победитель Кубка ЗВЕЗД определяется во второй день выставки, среди победителей BEST OF BEST первого дня выставки.


10. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ВЫСТАВКИ

10.1. Специальные конкурсы выставки могут учреждаться владельцами кошек, заводчиками питомников, клубами, системами.

10.2. Приз ЗОЛОТОЙ ГЕНОФОНД, учреждается системой РСА, номинанты выбираются судьями.

10.3. Специальный приз питомника, учреждается заводчиком питомника. Заводчик питомника вносит оплату за кубок, розетку, свидетельство и выбирает понравившееся ему животное выставки. Заводчик сообщает в конце первого дня выставки в Секретариат кличку и номер своего избранника. Вручение приза происходит на Церемонии награждения.

10.4. Кубок Президента Ассамблеи профессиональных клубов любителей кошек, учреждается Президентом АПКЛК и вручается на Церемонии награждения.

10.5. Специальный приз судей, учреждается каждым судьей РСА, работающим в ринге выставки кошек on-line. Кубок вручается на Церемонии награждения.


11. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

11.1. Все участники выставки кошек on-line прошедшие экспертизу получают диплом с результатами экспертизы и выставочную розетку.

11.2. Победители конкурсов выставки кошек on-line получают Кубки, Свидетельства и наградные розетки.

11.3. День Церемонии награждения назначается организаторами выставки, информация размещается на сайте выставки кошек on-line.

11.4. На Церемонии награждения вручаются дипломы, розетки, кубки, свидетельства и т.п.

11.5. После окончания Церемонии награждения Кубки выставки заказываются только почтой до следующей выставки кошек.

11.6.Срок хранения документов и кубков с выставки кошек on-line шесть месяцев. Не востребованные документы уничтожаются, кубки не вручаются по истечении шести месяцев со дня окончания выставки кошек on-line.


12. ОФОРМЛЕНИЕ ТИТУЛОВ

12.1. Заказ документов с выставки оформляется дистанционно через форму на сайте выставки и отправляется почтой России.

12.2. Все оценки и титулы полученные на выставке кошек on-line регистрируются в системе профессиональных клубов кошек РСА. Титулы оформляются в соответствии с полученными номинациями в рингах выставки:
- если получено в классе котят (12) 3xBIS оформляется титул "Победитель в классе котят"
- если получено в классе молодых (11) 3xBIS оформляется титул "Победитель в классе молодых"
- если получено в открытом классе (09А,В,С) 3ХСАС оформляется титул "Чемпион породы"
- если получено в классе чемпионов (07) 3ХCACIB оформляется титул "Интерчемпион породы"
- если получено в классе интерчемпионов (05) 6хCAGCIB оформляется титул "Гранд-интерчемпион породы"
- если получено в классе гранд-интерчемпионом (03) 9хСАСЕ оформляется титул "Континентального чемпиона"
- если получено в классе континентальных чемпионов (01) 9хCАWСE оформляется титул "Всемирного чемпиона"
- если получено в классе всемирных чемпионов (01W) 12хACAWE оформляется титул "Абсолютного Всемирного чемпиона"
- если получено в классе кастратов (10) 3ХСАP оформляется титул "Премиор породы"
- если получено в классе премиоров (08) 3ХCAPIB оформляется титул "Интерпремиор породы"
- если получено в классе интерпремиоров (06) 6хCAGPIB оформляется титул "Гранд-интерпремиор породы"
- если получено в классе гранд-интер премиоров (04) 9хСАPЕ оформляется титул "Континентального премиора"
- если получено в классе континентальных премиоров (02) 9хCАWPE оформляется титул "Всемирного премиора"
- если получено в классе всемирных премиоров (02W) 12хACAPE оформляется титул "Абсолютного Всемирного премиора"

12.3. Титулы оформляются в течение месяца после окончания выставки кошек on-line. Владелец животного обязан оформить титул в течение шести месяцев до следующей выставки кошек. Если владелец животного не оформил титул, то через шесть месяцев результаты номинаций будут аннулированы, выставочные оценки сохраняются, вместо дипломов выдаются справки.

12.4. Если владелец животного отказывается оформлять полученные титулы, то лишается право на получение призов и наград с данной выставки.


13. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫСТАВКИ

13.1. Организаторы выставки приглашают и составляют список экспертов, определяют их формат работы в каждом ринге.

13.2. Экспертиза проводится в формате on-line в первый день выставки, в трех рингах.

13.3. Организаторы выставки устанавливают форму заявочного листа, диплома, Сертификата на титул, Свидетельства на титулы конкурсов.

13.4. Организаторы выставки информируют владельцев животных о дате проведения мероприятия, размещая информацию на сайте выставок кошек on-line.

13.5. В случае обнаружения ошибки (не правильно указаны организаторами данные животного) владелец имеет право их своевременно исправить при обращении к организаторам выставки. Список участников выставки кошек on-line публикуется на сайте выставок за сутки до начала мероприятия для устранения возможных ошибок.

13.6. Владельцы, заявившие животных на участие в выставке породистых кошек в формате on-line, не имеют право претендовать на возврат внесенной суммы по причинам личного характера. Претензии такого рода организаторами выставки не рассматриваются.


14. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

14.1. Все члены системы профессиональных клубов кошек РСА имеют право на посещение выставок кошек on-line два раза в год.

14.2. Если владелец записал животное на выставку кошек on-line, но не предоставил в установленные сроки видеоклип животного, то такое животное считается отсутствующим. Выставочный взнос возврату не подлежит.

14.3. Если владелец животного записал животное на выставку кошек on-line, но передумал участвовать в мероприятии, то такой владелец животного теряет право на возврат внесенной суммы выставочного взноса, так как со стороны организаторов условия по проведению мероприятия не нарушаются.

14.4. Владелец, записав животное на выставку кошек on-line, имеет право на замену животного по согласованию с организаторами выставки.