Идет запись на 28-ю выставку породистых кошек системы PCA формата on-line 27-28.04.2024г.

Информация для участников

Самые удобные и безопасные выставки кошек 21 века

Меню
Назад »
Регламент конкурсов красоты

Конкурсы красоты для владелиц участников выставок кошек проводятся с развлекательной целью и для демонстрации красоты российских профессиональных заводчиц, их животных и выпускников питомников.

Профессиональные заводчицы - это настоящие аристократки мира фелинологии. Поэтому конкурс красоты заводчиц - это конкурс аристократок. В конкурсы красоты подать заявку может любая владелица участника текущей или предстоящих выставок кошек PCA и РФО формата он-лайн и почувствовать себя королевой. Достаточно сделать видеоклип вместе с животным для конкурса и отправить заявку.


Особенности проводимых конкурсов красоты

Взнос за участие в конкурсе отсутствует.

Ограничение верхнего предела возраста участниц и требования к фигуре отсутствуют.

Украшение в подарок получает каждая участница, допущенная к конкурсу.

Выбор подарков для каждой участницы на усмотрение организатора.


Требования к участницам конкурса.

Наличие животного обязательное в клипе - на руках или рядом с участницей на видео. В исключительных случаях в условиях конкретных конкурсов может содержаться возможность замены кошки на любое другие животное.

Видеоклип должен быть новым, ранее не должен участвовать в других конкурсах красоты или состоять из фрагментов клипов для прошлых конкурсов. В идеале в каждом клипе новый образ участницы.

Рекомендуемая продолжительности видеоклипа 1,5-2 минуты. Рекомендуемое качество видео HD и выше, низкое качество может стать причиной снижения оценки.

Наряд для конкурса участница подбирает самостоятельно, в соответствии с тематической направленностью конкурса. Излишества эротического содержания старайтесь избегать, конкурсы смотрят дети. А вот демонстрация красоты всегда приветствуется.

Возраст участниц от 18 лет.

Допускается от питомника кроме заводчицы участие в конкурсах красоты еще одной представительницы, которая задействована в работе питомника и содержании животных питомника.

Оценивается только видеоряд в клипе, злоупотребление вставками фото не приветствуется.

При подаче заявки клип проходит предварительную проверку на соответствие требования к клипам, участницам конкурса, установленным лимитам и общепринятым нормам этики и морали. Организатор имеет право на свое усмотрение отклонить любой клип на конкурс.

Другие требования для конкурса публикуются на странице конкурса. Конкурс может, например, иметь задание к созданию определенного образа участницы и т.д.


На что обратить внимание в клипе для конкурса

Все проводимые конкурсы красоты - это конкурсы светских леди, изысканных и аристократичных модниц с их породистыми кошками. Оптимальный вариант участия - дефиле в платье с кошкой на руках или рядом.

Выбор победительниц конкурсов и подарков для каждой участницы проводится на усмотрение организатора. Внимание обращается на следующее:

Внешние данные участницы (прическа, макияж и т.д.).

Наряд и подобранные к нему украшения (стиль).

Творческая составляющая клипа и образа участницы.

Артистичность, шарм. Не забывайте об улыбке при съемке клипа.

Гармоничность владелицы с животным.

Демонстрация участницы конкурса в клипе и животного - дефиле, смена ракурсов при позировании и т.д.

Любые оригинальные решения, привлекающие внимание к Вашему образу и делающие его уникальным и неповторимым.


Прочие условия

Конкурсы красоты не входят план выставок и могут проводиться как в перерывах выставок при наличии времени, так и в отдельный день.

Трансляция конкурса не является обязательным условием, проводится при наличии достаточно времени у организаторов. Победители могут быть оглашены без проведения трансляции.

Украшения передаются участнице вместе с документами и наградами с ближайшей выставки. Срок хранения украшений равен сроку заказа документов с выставки - 6 месяцев от даты окончания выставки.

Если на украшении до передачи обладателю обнаруживается серьезный брак или дефект, замена украшения на ближайшее аналогичное по виду и типу производится на усмотрение организатора исходя из текущего состава коллекции украшений. Оставлять участницу конкурса без украшения по техническим причинам не допускается.

Кольца по размерам не подбираются. Указанные в заявке участницей размеры колец сообщаются для сведения и учитываются при возможности.

Размещение представленного на конкурс видеоклипа осуществляется организатором. Организатор вправе отказать в приеме заявки на конкурс любой участнице без объяснения причин.

Организатор на свое усмотрение определяет лимит числа участниц для каждого конкурса исходя из числа зарезервированных украшений в подарок участницам.

Перенос конкурса из-за того, что кто-то из участников не успел подготовить видеоклип не допускается.

Осуждение с организатором возможного места в конкурсе запрещена и может повлечь отстранение участницы от конкурса. Распределение мест и подарков участницам определяется только на усмотрение организатора. За любые попытки оказать давление или повлиять на решение организатора до или после конкурса возможен запрет на дальнейшее участие в конкурсах красоты.


Виды конкурсов красоты

Главный конкурс красоты КОРОЛЕВА ФЕЛИНОЛОГИИ. Проводится 1 раз в 3 месяца.

Конкурсы МЕТАФОРФОЗЫ (с заданием на создание определенного образа)

Другие конкурсы на усмотрение организаторов.


Удачи всем прекрасным участницам конкурсов красоты, пусть весь мир видит очарование не только Ваших кошек, но и русских красавиц заводчиц.