Идет запись на 28-ю выставку породистых кошек системы PCA формата on-line 27-28.04.2024г.

Информация для участников

Самые удобные и безопасные выставки кошек 21 века

Меню
Назад »
FAQ
Котята могут принимать участие в выставке кошек on-line с 1,5 месяцев.
Да, может. Класс новичков (для подтверждения породы) открыт для всех породных групп. Любой может заявить свое животное на определение породы и пройти процедуру оформления первоначальной родословной. Подробнее здесь.
В прямом эфире на этом сайте в дни выставки. Окно с трансляцией размещается в верхней части на всех страницах сайта. Основная информация о ходе прохождения выставки будет дублироваться текстом рядом в информационном поле.
Выставочные мероприятия разделены на 3 части:
1) Выставка кошек PCA 28-29 октября 2023г
2) Выставка кошек РФО 11-12 ноября 2023г (участвуют бесплатно все животные, записанные на выставку PCA)
3) Конкурсный марафон 26 ноября 2023г (запись на конкурсный марафон будет открыта с 30 октября)
Кроме этого между мероприятиями будут проходить различные конкурсы, где голосуют заводчики и владельцы участников выставки.
Заказ документов с выставки доступен с 01 декабря 2023г по завершению всех конкурсов.
28-29 октября 2023г, 11-12 ноября 2023г, 26 ноября 2023г
Участники выставки в порядке каталога будут проходить экспертизу 28-29 октября и параллельно их будут демонстрировать в прямом эфире. В перерывах между экспертизами будут размещаться на сайте выставки оценки животных, кто прошел экспертизу. После завершения всех выставочных мероприятий в итоговых результатах будут указаны животные, кто набрал оценки на очередной титул по системе PCA. Эти животные смогут оформить титул при заказе документов с выставки.
2500 руб экспертиза в трех рингах. Членам PCA предоставляются скидки при записи трех и более животных.
На экспертизе также получают т.н. "разводную оценку", которая дает право на разведение в системе PCA на определенный срок.
В открытом классе 09 и выше разводная оценка действует 2 года
В классе котят 12 и классе молодых 11 - 1 год
В классе новичков 13 - 6 месяцев
Участие в конкурсах бесплатное
Оценки, полученные в 3-х рингах
Диплом с оценками, выставочную розетку, если становится победителем в конкурсах, то еще и кубки.
Вы можете заказать оценочный лист с итоговым описанием животного по итогам экспертизы. Услуга платная, стоит 1000р. Оценочный лист прикладывается к диплому.
В открытом классе (09) и выше разводная оценка дается на 2 года. В классе молодых - на 1 год. В классе новичков - на 6 месяцев.
Животные в каждом этапе (всего их 4) соревнуются между собой и только лучшие с призовых мест проходят дальше, получая баллы РФО. В конце выставке останется только одно животное - победитель. Баллы РФО нужны для оформления титулов РФО. Титулы РФО не связаны с титулами по системе PCA. За победы в конкурсах выставок PCA и РФО тоже начисляются баллы РФО. Подробнее о баллах и титулах РФО.
Да. Теперь организаторы разрешают всем заводчикам и участникам выставок PCA и РФО голосовать за животных в каждом из 4-х этапов выставки РФО. Эксперты также будут голосовать вместе с заводчиками.
Первый этап АССАМБЛЕИ пройдет 06-07 ноября 2023г перед выставкой РФО
Второй этап РАУТЫ пройдет 09 ноября 2023г за день до выставки РФО
Третий и четвертый этапы (БОМОНДЫ и СУПЕРБОМОНД) пойдут 11 и 12 ноября 2023г соответственно в дни выставки РФО
Во всех четырех этапах заводчики и участники выставки смогут голосовать за лучших животных.
Потребуется регистрация на сайте Русского фелинологического общества (РФО) и прислать запрос на подключение к РФО. Членов системы PCA и участников выставок PCA и РФО переведут в категорию "Кандидаты РФО" и откроют доступ к голосованию.
Заводчикам начнет присваиваться один из статусов в РФО в 2024 году, когда будут представлены новые возможности для профессиональных заводчиков. При этом сила голоса конкретного заводчика будет определяться его статусом в РФО (влияет стаж работы, выставочные и племенные достижения и т.д.). Каждая заявка будет рассматриваться комиссией РФО отдельно.
Диплом, где будут указаны набранные баллы РФО за выставку и баллы за весь период.
Во всех конкурсах выставок PCA и РФО за призовые места, на турнирах РФО и на Чемпионате РФО.
Подробнее смотрите информацию о баллах РФО
Да, по итогам выставочных мероприятий каждый участник выставки получит диплом с оценками по системе PCA и диплом с результатами по системе РФО
Дипломы с выставки можно будет получить в электронном виде
Конкурсы зрительских симпатий с голосованием будут проходить два дня выставки. В конкурсах первого дня можно выбрать в какой конкурс записать животное. Распределение по конкурсам второго дня осуществляет Секретариат выставки после окончания голосования первого дня.
Информацию о конкурсах смотрите в конкурсных таблицах.
Будут проводиться разные конкурсы:
1) Главные конкурсы выставки, где победителей выбирают судьи
2) Конкурсы, где победителей выбирают заводчики и участники выставки
3) Конкурсы, где победителей выбирают из числа всех участников выставки (призы от экспертов, племенников, спонсоров и т.д.)
4) Конкурсы красоты для дам с кошками
Посмотрите инструкцию как голосовать в конкурсах и потренируйтесь на тестовом опросе.
Участие в конкурсах бесплатное для животных, заявленных на мероприятие.
Защита от автоматических накруток.
После окончания выставки кошек PCA до конкурсного марафона 26 ноября 2023г открывается льготная запись на 28-ю выставку породистых кошек 27-28 апреля 2023г по льготной стоимости 2000р за животное
Мы не можем на на 100% гарантировать отсутствие накруток, но принимаем меры, чтобы с ними бороться. Система голосования совершенствуется от выставки к выставке.
Мы не можем все запланированные конкурсы вместить в рамках выставок кошек PCA и РФО. Поэтому приглашаем участников выставки принять участие в конкурсном марафоне 26 ноября 2023г, который будет посвящен только конкурсам.
Если будет зафиксирована накрутка, то возможно обнуление голосов или откат голосов для этого участника на некоторое время (до накрутки).
Да, требуется подача заявки. Начало записи с 30 октября 2023г
Предоставьте доказательства в оргкомитет выставки накрутки до момента объявления победителей или сообщите организаторам сразу, чтобы сотрудники могли понаблюдать за нарушителем и зафиксировать факт накрутки. Если информация подтвердится, то к нарушителю будут приняты меры.
Претензии без доказательств и после объявления результатов голосования не принимаются.
Если Вы позвоните после окончания голосования и будете убеждать, что кто-то Вас обогнал, используя не честные методы, то мы ничего не сможем сделать на основе одних Ваших слов (подтвердить или опровергнуть). Пожалуйста не отвлекайте работников выставки Вашими звонками с предположениями и наблюдениями без доказательств.
На КОНКУРСНЫЙ МАРАФОН смогут попасть животные, которые решат участвовать в наших мероприятиях дальше и запишутся в льготный период на ближайшие мероприятия. Участие в КОНКУРСНОМ МАРАФОНЕ подарок за раннюю запись.
Более подробная информация об участии в конкурсном марафоне будет после 30 октября.
Мы рассматриваем только конкретные факты и доказательства. Во время выставки все сотрудники загружены и не смогут уделить более 1 минуты на разговор.
Вы можете после выставки предоставить информацию, которая будет принята к сведению и при возможности проверена или во время выставки предоставить доказательства нарушений, которые будут рассмотрены.
При звонке представьтесь и назовите Ваш выставочный номер. Анонимные претензии по голосованию и претензии посторонних лиц (зрителей) не рассматриваются.
Пожалуйста не обращайтесь в нам, чтобы просто высказать свое возмущение, что кто-то набрал голосов больше Вас по Вашему мнению не честно или, что отказались аннулировать голоса другому участнику по Вашему звонку.
Запрещено оказывать давление на Секретариат выставки, чтобы изменили результаты голосования в Вашу пользу. Вы можете только в случае необходимости передать информацию, которая будет принята к сведению (например, если увидели техническую ошибку при публикации результатов).
Почти все за исключением конкурсов, которые будут проведены между выставками.
Регламент голосования принимает администрация выставки, участие в голосовании не является обязательным для посетителей выставки. Голосуют по желанию. У нас есть свои причины принимать меры для защиты от накруток.
Накрутки голосов с одного IP адреса пресекаются. Если у 100 человек на работе один IP адрес на всех, то проголосовать сможет только первый, несмотря на то, что все смогут зайти на сайт через свои аккуанты в соц. сетях.
Видеоклипы участников многократного использования, обновление по желанию. Для выставки РФО и КОНКУРСНОГО МАРАФОНА не требуется делать новые клипы.
Вы можете войти через аккуанты в Яндексе или в Гугл (почту завести там очень быстро). Или зарегистрироваться на сайте.
Запланировано 3 конкурса с ювелирными украшениями для кошек на КОНКУРСНОМ МАРАФОНЕ и 6 конкурсов красоты для дам с кошками. На конкурсы красоты владелицам необходимо будет подготовить отдельный клип для каждого конкурса. Кроме этого почти во всех конкурсах кошки за 2 и 3 места выигрывают ювелирные украшения (браслеты с кварцем или агатами).
Такое иногда бывает, поэтому предоставлена возможность входа через разные соц. сети и аккуанты. В разных браузерах и на разных устройствах может что-то не работать. Рекомендуется голосовать с компьютера с последних версий популярных браузеров, чтобы было меньше проблем со входом на сайт через соц. сети. Или можно воспользоваться регистрацией на сайте.
Да. Это КУБОК БОЛЕЛЬЩИК (приз кубок или браслет) и все конкурсы красоты для дам с кошками.
Мы придерживаемся графика выставки, но запуск и окончание голосование проводится вручную во всех конкурсах. Небольшая задержка вполне допустима. За это время могут продолжать поступать голоса. Подсчет голосов ведется после фактического завершения голосования (отключения возможности голосовать в конкурсе).
Да, украшение в подарок получает каждая участница
01 декабря 2023г будут опубликованы итоговые результаты, где будет указано для каждого участника какие титулы получил, сколько баллов РФО набрал, в каких конкурсах победил.
Заказ документов также будет доступен с 01 декабря 2023г.
Такой срок связан с тем, что в конце ноября будут проведены последние конкурсы для участников выставки за которые также предусмотрены призы и баллы РФО, которые должны быть учтены в итоговых результатах.