Для членов PCA до 11 ноября 2017г действует льготная запись на выставку 21-22 апреля 2018г.
Результаты экспертизы | Победители выставки | Итоговые результаты
Получение документов с выставки 21-22.10.2017 Церемонии награждения 11 ноября 2017г в 17-30
Страница 1 из 11
Форум о кошках » Фелинологический раздел » Породы кошек » стандарты пород по системе РСА
стандарты пород по системе РСА
TatushkaДата: Четверг, 01.11.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться со стандартами пород системы РСА.
В особенности меня интересует стандарт породы корниш-рекс по системе РСА.

Happiness is when the cat is at home!

catДата: Четверг, 01.11.2012, 19:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Quote (Tatushka)
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться со стандартами пород системы РСА.

http://cats-show.org/publ/1

Quote (Tatushka)
особенности меня интересует стандарт породы корниш-рекс по системе РСА.

http://cats-show.org/publ/7-1-0-31

TatushkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:53 | Сообщение # 3
Сержант
Здравствуйте, Надежда Евгеньевна!
У меня появились новые вопросы по стандартам пород в системе РСА.
1. Почему в стандартах не указаны допустимые окрасы?
2. Почему не указаны недостатки?

catДата: Пятница, 18.01.2013, 17:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
На сайте приведены для ознакомления краткие выдержки из стандартов PCA. Члены системы PCA могут ознакомиться со всей необходимой информацией по стандартам породы обратившись к примеру к своему фелинологу-куратору. Для тех, кто не имеет отношения к системе PCA, для ознакомления достаточно и кратких стандартов.

ClevercatДата: Пятница, 18.01.2013, 20:26 | Сообщение # 5
Лейтенант
Цитата (Tatushka)
У меня появились новые вопросы по стандартам пород в системе РСА. 1. Почему в стандартах не указаны допустимые окрасы? 2. Почему не указаны недостатки?

1. В теме дана ссылка на краткое описание стандарта породы.
2. Потому, что в описании краткого стандарта породы не отражаются пороки и недостатки пород. В нашу задачу не входит обучение владельцев кошек, мы обучаем персонал, который работает с нашими заводчиками. От них владельцы кошек получают необходимую информацию по ориентации в селекционно-генетических программах по разведению породистых кошек.

Храмовая кошка Богов не боится

TatushkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:32 | Сообщение # 6
Сержант
А если я имею котенка  от питомника состоящего в вашем клубе, и родословную АПКЛК с селекционной программой РСА. В этом случае я разве не являюсь членом клуба и членом РСА? Как стать членом системы РСА? Или как обратиться к фелинологу-куратору?

TatushkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:35 | Сообщение # 7
Сержант
Заводчик, продавший мне котенка, не может дать мне грамотный ответ по поводу недостатков в породе, так как они сами не опытные и не имеют фелинологического образования.

ClevercatДата: Среда, 23.01.2013, 22:01 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата (Tatushka)
А если я имею котенка от питомника состоящего в вашем клубе, и родословную АПКЛК с селекционной программой РСА. В этом случае я разве не являюсь членом клуба и членом РСА?
Вы приобрели котенка в питомнике РСА с метрикой. Обратились в организацию, где Вам по метрике изготовили родословную. Больше никаких обязательств перед Вами ни у заводчика, ни у организации нет. Членом организации становятся владельцы породистых кошек при подачи заявления. Такого документа от Вас в адрес нашей организации не поступало.

ClevercatДата: Среда, 23.01.2013, 22:06 | Сообщение # 9
Лейтенант
Цитата (Tatushka)
Как стать членом системы РСА? Или как обратиться к фелинологу-куратору?
Членом организации становятся владельцы породистых кошек после рассмотрения их заявлений о принятии клуб.
Обращаю Ваше внимание, что организация вправе отказать в членстве любому владельцу животного без объяснения причин, если этот человек высказывался негативно о членах нашей организации или о деятельности клубов.
К фелинологам кураторам породы за консультациями и помощью в разведении могут обращаться только члены клубов РСА.

Сообщение отредактировал Clevercat - Среда, 23.01.2013, 22:09

ClevercatДата: Среда, 23.01.2013, 22:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Цитата (Tatushka)
Заводчик, продавший мне котенка, не может дать мне грамотный ответ по поводу недостатков в породе, так как они сами не опытные и не имеют фелинологического образования.
В обязанности заводчика не входит обучать или консультировать новых владельцев животных. При реализации котенка Вам предоставлялся гарантийный срок, в течение которого Вы имели возможность обследовать животное на предмет клинического состояния здоровья котенка. Организация гарантирует соответствие породы и окраса. Вы изволили приобрести не племенное животное, а экспериментальное. Информация была изложена в метрике со ссылкой на Положение о племенной работе. В экспериметальное разведение допускаются животные из племенного разведения при наличии недостатков, животные без документов о происхождении и соответствующие стандарту породы и окраса, животные при выведении новых пород и окрасов и т.п. О каких недостатках можно говорить, если Ваше животное прошло выставку и получило оценки? Я так понимаю, что Вы некорректно вели себя здесь, затем обратились в другие клубы кошек и быстро поняли, то никто кроме нашей организации не предоставит Вашему животному право на полноценное разведение. Вот и остались сами, как в сказке А.С.Пушкина... "у разбитого корыта". Жалко в данной ситуации только животное.

Форум о кошках » Фелинологический раздел » Породы кошек » стандарты пород по системе РСА
Страница 1 из 11
Поиск: