Идет запись на 28-ю выставку породистых кошек системы PCA формата on-line 27-28.04.2024г.

Информация для участников

Самые удобные и безопасные выставки кошек 21 века

Меню
Назад

О признании титулов РФО в системе PCA

Уважаемые заводчики и владельцы породистых кошек!

С 2023г титулы по эко-системе Русского фелинологического общества (РФО) будут указываться в родословных, метриках и других документов фелинологической системы PCA. Это единственные титулы, которые будут признаны и иметь хождение в системе PCA.

Титулы РФО будут обозначаться после титула по системе PCA через разделитель "/". Например:

C.Ch./VC. ЗОЛТАН ЧАРИТОН КУН (читается как "Континентальный чемпион по системе PCA, Виконт по эко-системе РФО")

С 01 ноября 2022г уже можно при актировании котят указывать титулы родителей по РФО (пишите в акте спаривания титул по РФО как указано выше или прикладывайте сертификат титула по РФО).

Титулы РФО оформляются по набранным баллам РФО, которые даются за победы в соперничестве с другими животными - проход в следующий этап на экспертизе РФО, призовые места в конкурсах и на выставках PCA и РФО, а также турнирах РФО, участие в Чемпионатах РФО. Баллы РФО добываются в тяжелой борьбе с другими животными и по титулу РФО другим сразу виден конкурентоспособный уровень животного (чем выше титул, тем больше побед было одержано для получения баллов РФО на титул).

Текущие баллы РФО публикуются перед выставками РФО 2 раза в год, а также после подведения итогов выставок и турниров. Кроме этого баллы за весь период отражаются в дипломах с выставок и турниров РФО.

Ближайшие мероприятия, где можно набрать баллы РФО:

Текущая выставка РФО 05-06 ноября 2022г

Конкурсный марафон 19-20 ноября 2022г (10 баллов РФО каждому участнику)

26-я выставка кошек PCA 22-23 апреля 2023 (участие в 6-й выставке РФО 06-07 мая 2023г. бесплатное при записи на 26-ю выставку PCA). До 18 ноября идет льготная запись на выставку 2000р за животное.

5-й турнир РФО 07 января 2023г (20 баллов РФО каждому участнику)

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar