Идет запись на 28-ю выставку породистых кошек системы PCA формата on-line 27-28.04.2024г.

Информация для участников

Самые удобные и безопасные выставки кошек 21 века

Меню
Назад »
Экспертиза кошек на выставках ON-LINE

Экспертиза кошек на выставках ON-LINE

Экспертиза кошек на выставках ON-LINE - это один из самых важных этапов мероприятия и ему посвящается весь первый день работы выставки. К экспертизе допускаются судьи из официального списка экспертов той системы, которая проводит выставку кошек.

Существуют две группы экспертиз реальная RE и виртуальная VE.

Группа реальная RE - сюда записывают животных после прохождения предварительной экспертизы в клубе. Кошки, получившие в группе RE оценки и титулы, допускаются к племенной работе.
Предварительная экспертиза кошек - проходит во время записи животных в группу RE. Экспертиза проводится судьей системы на предмет определения достоинств и недостатков животных. Эксперт смотрит прикус, прощупываем хвост, стати тела, цвет глаз, окрас шерсти и т.п. Все достоинства и недостатки доводятся до сведения экспертов выставки, которые учитываются при присвоении оценок и титулов животным.

Группа виртуальная VE - сюда записываются животные без предварительной экспертизы. При записи кошки на выставку ON-LINE в группу VE владелец животного берет на себя ответственность за предоставление достоверной информации о животном. Кошки, получившие в группе VE оценки и титулы допускаются к дистанционному разведению кошек в программе FREE-BREEDER.  В программе дистанционного разведения кошек заводчик сам отвечает за качество животных - породы и окраса.

Во время экспертизы животных в новом формате выставок кошек ON-LINE результаты экспертизы публикуются в открытом доступе каждые два часа. Таким образом, владельцам животных будет удобно в режиме реального времени наблюдать за результатами экспертизы.
В конце первого для выставки эксперты номинируют на конкурсы выставок лучших животных.