Идет запись на 28-ю выставку породистых кошек системы PCA формата on-line 27-28.04.2024г.

Информация для участников

Самые удобные и безопасные выставки кошек 21 века

Меню
Назад

Анонс выставочных мероприятий 14-15 ноября 2020г.

14-15 ноября состоятся завершающие выставочные мероприятия в рамках 21-й выставки породистых кошек системы PCA. Всех участников выставки ждет полноценный выставочный день с экспертизой по новой эко-системе РФО и множеством конкурсов, включая конкурсы с голосованием.

14 ноября пройдет выставка кошек по эко-системе РФО, где бесплатно примут участие все животные, записанные на 21 выставку кошек системы PCA. 15 ноября состоится в формате on-line Церемония награждения победителей выставки. Конкурсы будут проходить оба дня.

Сайт РФО будет открыт и представлен на выставке 14 ноября 2020г . В перерывах прямого эфира выставки Вы сможете посмотреть видео об эко-системе РФО по которой будет проходить экспертиза в этот день.

Для заводчиков системы PCA будет действовать упрощенная процедура присоединения питомника к эко-системе РФО путем подачи заявки с сайта на включение питомника в реестр РФО профессиональных питомников кошек. Для заводчиков PCA это будет бесплатно, т.к. система PCA вошла в эко-систему РФО для предоставления питомникам возможности развиваться через эко-систему РФО. Подробнее об этом Вы узнаете в день выставки 14 ноября.

Вас ожидают следующие конкурсы:

1. Конкурсы зрительских симпатий с голосованием (Кубок BIS, Шик, Голопопик и др.). В конкурсах участвуют все животные. Победитель в каждом конкурсе будет один.

Мы также проведем бонусные конкурсы с голосованием для тех, кто 24 октября завершил конкурсы на призовых местах, а 25 октября, когда было принято решение продолжить конкурсы, не смог удержаться на лидирующих позициях о оказался за тройкой лидеров. У этих животных будет второй шанс побороться за кубок в конкурсе с голосованием.

2. Конкурс-турнир для котов КУБОК КУПИДОН

3. Конкурс-турнир для заводчиков КУБОК ПИТОМНИКОВ. Заводчики могут выставлять любого участника выставки из числа животных питомника (родословная должна быть оформлена на заводчика), которые будут в этом турнире отстаивать честь питомника.

4. Конкурсы лучших в окрасах.

5. Специальные призы выставки "Племенная надежда" и "Золотой генофонд"

6. Конкурс с ювелирными украшениями САМОЦВЕТЫ. Записать в конкурс можно любого участника, который поборется за комплект украшений полудрагоценными камнями. Требуется подать заявку на участие.

7. Конкурс с ювелирными украшениями КОШКИ И ИХ ВЛАДЕЛЬЦЫ. Конкурс красоты для дам, чьи кошки участвуют в выставке. В тандеме со своими питомцами наши заводчицы смогут побороться за драгоценные камни в разных номинациях. В финале конкурса будет выбрана КОРОЛЕВА РФО. Требуется подать заявку на участие

8. Конкурс с ювелирными украшениями "ЗВЕЗДЫ ФЕЛИНОЛОГИИ". Здесь Ваши кошки будут соревноваться за топовые эксклюзивные ювелирными украшениями с цирконами из коллекции РФО, внешне не отличить от бриллиантов. Своим блеском и красотой завораживают с первого взгляда, внимание окружающих обеспечено. Кроме этого каждый участник конкурса получает подарок - кольцо с самоцветом на выбор. Для участия в конкуре требуется быть участником текущей выставки и подать заявку на участие в 22-й выставке кошек PCA on-line (по льготной стоимости 2000р за животное)

9. Конкурс КУБОК БОЛЕЛЬЩИК


14 ноября 2020г участники выставки пройдут экспертизу по новой выставочной системе Русского фелинологического общества (РФО). Животные будут получать выставочные баллы РФО, соревнуясь на экспертизе друг с другом. Балы будут накапливаться и по достижении определенного количества баллов можно будет оформить титул животному в эко-системе РФО.

Выставочные баллы РФО можно будет получать также в конкурсах РФО и в других соревновательных мероприятиях в эко-системе РФО. Система PCA присоединилась к эко-системе РФО - это означает, что побеждая в конкурсах на выставках кошек системы PCA можно будет также набирать выставочные баллы РФО.

В эко-системе РФО предусмотрены следующие титулы:

БАРОНЕТ / БАРОНЕТА (BN) – 100 баллов
БАРОН / БАРОНЕССА (BR) – 300 баллов
ВИКОНТ / ВИКОНТЕССА (VC) – 700 баллов
ГРАФ / ГРАФИНЯ (GR) – 1600 баллов
МАРКИЗ / МАРКИЗА (MR) – 3700 баллов
ГЕРЦОГ / ГЕРЦОГИНЯ (HR) – 8100 баллов
ПРИНЦ / ПРИНЦЕССА (PR) – 17000 баллов
ИМПЕРАТОР / ИМПЕРАТРИЦА (IP) – выбирают комиссией РФО из животных с титулом ПРИНЦ / ПРИНЦЕССА. Титул ИМПЕРТАТОРА может носить только одно животное в конкретной породе (Император персидской породы, Император британской породы и т.п.).

Для проведения экспертизы участники в рамках одной породы группируются в АССАМБЛЕИ, а из АССАМБЛЕЙ формируются РАУТЫ. Каждый Раут включает ассамблеи в рамках одной породной группы или одной породы (монопородный раут). Экспертиза РФО проходит на конкурсной основе в 4 этапа.


1 этап - АССАМБЛЕИ.

Каждый участник выставке попадает в одну из Ассамблей, где соревнуется с животными совей породы. В каждой Ассамблее выбираются победители - 1, 2, 3 места, которые проходят в следующий тур.

В Ассамблее баллы распределяются между участниками следующим образом:
1 место – 50 баллов
2 место – 40 баллов
3 место – 30 баллов
Остальные участники получают каждый по 10 баллов.

Если соревнуется в Ассамблеях менее трех животных, то число баллов уменьшается.


2 этап - РАУТЫ

Каждый РАУТ на втором этапе выставки разделяется на ЗОЛОТОЙ РАУТ (в нем соревнуются животные, занявшие 1-е места в Ассамблеях в первом туре), СЕРЕБРЯННЫЙ РАУТ (для 2-х мест Ассамблей) и БРОНЗОВЫЙ РАУТ (для 3-х мест Ассамблей). В этих раутах животные соревнуются между собой и получают выставочные баллы РФО.

Победители ЗОЛОТОГО РАУТА получают следующие баллы:
1 место – 70 баллов
2 место – 50 баллов
3место – 30 баллов
Остальные участники получают каждый по 15 баллов.
Победители СЕРЕБРЯНОГО РАУТА получают следующие баллы:
1 место – 55 баллов
2 место – 40 баллов
3 место – 25 баллов
Остальные участники получают каждый по 15 баллов.
Победители БРОНЗОВОГО РАУТА получают следующие баллы:
1 место – 40 баллов
2 место – 30 баллов
3 место – 20 баллов
Остальные участники получают каждый по 15 баллов.
Победители Раутов юниоров и премиоров получают следующие баллы:
1 место – 50 баллов
2 место – 35 баллов
3 место – 25 баллов
Остальные участники получают каждый по 15 баллов.
Если победитель любого Раута определен без конкуренции (SOLO), то получает 30 баллов.

Животные, которые заняли 1 место в золотом, серебряном и бронзовом рауте объявляются кавалером/леди и переходят в следующий круг состязаний - бомонды .


3 этап - БОМОНДЫ.

БОМОНДЫ - это межпородные конкурсы для победителей раутов. В них попадают все животные, занявшие первые места в раутах - кавалеры и леди

Всего на выставке будет 5 бомондов. Распределение победителей раутов по бомондам происходит случайным образом.

Победители БОМОНДОВ получают следующие баллы:
1 место – 80 баллов
2 место – 60 баллов
3 место – 40 баллов
Остальные участники получают каждый по 15 баллов

4 этап - СУПЕРБОМОНД

Победители бомондов (1 места) переходят в финальный этап выставки - СУПЕРБОМОНД, Победитель СУПЕРБОМОНДА получает 100 баллов и объявляется победителем выставки РФО .

Кроме экспертизы выставочные баллы можно получать побеждая в конкурсах выставки эко-системы РФО. Все конкурсы выставок кошек PCA относятся к эко-системе РФО и приносят победителям дополнительные выставочные баллы РФО, помогая быстрее достигать титулов по РФО.

По итогам выставки РФО все участники получат дипломы с указанием выставочных баллов, полученных на выставке.

21 ноября 2020г в 13-00 в формате on-line состоится Церемония награждения, где еще раз продемонстрируют всех призеров выставки. Также в этот день пройдет часть конкурсов.

Успехов всем участникам выставки!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar