Идет запись на 28-ю выставку породистых кошек системы PCA формата on-line 27-28.04.2024г.

Информация для участников

Самые удобные и безопасные выставки кошек 21 века

Меню
Назад » »
FAQ
В прямом эфире на этом сайте в дни выставки. Окно с трансляцией размещается в верхней части на всех страницах сайта. Основная информация о ходе прохождения выставки будет дублироваться текстом рядом в информационном поле.
Выставочные мероприятия разделены на 3 части:
1) Выставка кошек PCA 28-29 октября 2023г
2) Выставка кошек РФО 11-12 ноября 2023г (участвуют бесплатно все животные, записанные на выставку PCA)
3) Конкурсный марафон 26 ноября 2023г (запись на конкурсный марафон будет открыта с 30 октября)
Кроме этого между мероприятиями будут проходить различные конкурсы, где голосуют заводчики и владельцы участников выставки.
Заказ документов с выставки доступен с 01 декабря 2023г по завершению всех конкурсов.
28-29 октября 2023г, 11-12 ноября 2023г, 26 ноября 2023г
Участники выставки в порядке каталога будут проходить экспертизу 28-29 октября и параллельно их будут демонстрировать в прямом эфире. В перерывах между экспертизами будут размещаться на сайте выставки оценки животных, кто прошел экспертизу. После завершения всех выставочных мероприятий в итоговых результатах будут указаны животные, кто набрал оценки на очередной титул по системе PCA. Эти животные смогут оформить титул при заказе документов с выставки.
На экспертизе также получают т.н. "разводную оценку", которая дает право на разведение в системе PCA на определенный срок.
В открытом классе 09 и выше разводная оценка действует 2 года
В классе котят 12 и классе молодых 11 - 1 год
В классе новичков 13 - 6 месяцев
Оценки, полученные в 3-х рингах
Вы можете заказать оценочный лист с итоговым описанием животного по итогам экспертизы. Услуга платная, стоит 1000р. Оценочный лист прикладывается к диплому.
Животные в каждом этапе (всего их 4) соревнуются между собой и только лучшие с призовых мест проходят дальше, получая баллы РФО. В конце выставке останется только одно животное - победитель. Баллы РФО нужны для оформления титулов РФО. Титулы РФО не связаны с титулами по системе PCA. За победы в конкурсах выставок PCA и РФО тоже начисляются баллы РФО. Подробнее о баллах и титулах РФО.
Да. Теперь организаторы разрешают всем заводчикам и участникам выставок PCA и РФО голосовать за животных в каждом из 4-х этапов выставки РФО. Эксперты также будут голосовать вместе с заводчиками.
Первый этап АССАМБЛЕИ пройдет 06-07 ноября 2023г перед выставкой РФО
Второй этап РАУТЫ пройдет 09 ноября 2023г за день до выставки РФО
Третий и четвертый этапы (БОМОНДЫ и СУПЕРБОМОНД) пойдут 11 и 12 ноября 2023г соответственно в дни выставки РФО
Во всех четырех этапах заводчики и участники выставки смогут голосовать за лучших животных.
Потребуется регистрация на сайте Русского фелинологического общества (РФО) и прислать запрос на подключение к РФО. Членов системы PCA и участников выставок PCA и РФО переведут в категорию "Кандидаты РФО" и откроют доступ к голосованию.
Заводчикам начнет присваиваться один из статусов в РФО в 2024 году, когда будут представлены новые возможности для профессиональных заводчиков. При этом сила голоса конкретного заводчика будет определяться его статусом в РФО (влияет стаж работы, выставочные и племенные достижения и т.д.). Каждая заявка будет рассматриваться комиссией РФО отдельно.
Диплом, где будут указаны набранные баллы РФО за выставку и баллы за весь период.
Во всех конкурсах выставок PCA и РФО за призовые места, на турнирах РФО и на Чемпионате РФО.
Подробнее смотрите информацию о баллах РФО
Да, по итогам выставочных мероприятий каждый участник выставки получит диплом с оценками по системе PCA и диплом с результатами по системе РФО
Дипломы с выставки можно будет получить в электронном виде
Информацию о конкурсах смотрите в конкурсных таблицах.
Будут проводиться разные конкурсы:
1) Главные конкурсы выставки, где победителей выбирают судьи
2) Конкурсы, где победителей выбирают заводчики и участники выставки
3) Конкурсы, где победителей выбирают из числа всех участников выставки (призы от экспертов, племенников, спонсоров и т.д.)
4) Конкурсы красоты для дам с кошками
Участие в конкурсах бесплатное для животных, заявленных на мероприятие.
После окончания выставки кошек PCA до конкурсного марафона 26 ноября 2023г открывается льготная запись на 28-ю выставку породистых кошек 27-28 апреля 2023г по льготной стоимости 2000р за животное
Мы не можем все запланированные конкурсы вместить в рамках выставок кошек PCA и РФО. Поэтому приглашаем участников выставки принять участие в конкурсном марафоне 26 ноября 2023г, который будет посвящен только конкурсам.
Да, требуется подача заявки. Начало записи с 30 октября 2023г
На КОНКУРСНЫЙ МАРАФОН смогут попасть животные, которые решат участвовать в наших мероприятиях дальше и запишутся в льготный период на ближайшие мероприятия. Участие в КОНКУРСНОМ МАРАФОНЕ подарок за раннюю запись.
Более подробная информация об участии в конкурсном марафоне будет после 30 октября.
Почти все за исключением конкурсов, которые будут проведены между выставками.
Видеоклипы участников многократного использования, обновление по желанию. Для выставки РФО и КОНКУРСНОГО МАРАФОНА не требуется делать новые клипы.
Запланировано 3 конкурса с ювелирными украшениями для кошек на КОНКУРСНОМ МАРАФОНЕ и 6 конкурсов красоты для дам с кошками. На конкурсы красоты владелицам необходимо будет подготовить отдельный клип для каждого конкурса. Кроме этого почти во всех конкурсах кошки за 2 и 3 места выигрывают ювелирные украшения (браслеты с кварцем или агатами).
Да. Это КУБОК БОЛЕЛЬЩИК (приз кубок или браслет) и все конкурсы красоты для дам с кошками.
Да, украшение в подарок получает каждая участница
01 декабря 2023г будут опубликованы итоговые результаты, где будет указано для каждого участника какие титулы получил, сколько баллов РФО набрал, в каких конкурсах победил.
Заказ документов также будет доступен с 01 декабря 2023г.
Такой срок связан с тем, что в конце ноября будут проведены последние конкурсы для участников выставки за которые также предусмотрены призы и баллы РФО, которые должны быть учтены в итоговых результатах.