Идет запись на 28-ю выставку породистых кошек системы PCA формата on-line 27-28.04.2024г.

Информация для участников

Самые удобные и безопасные выставки кошек 21 века

Меню
Назад

Продолжение выставки в мае (вопрос-ответ)

Уважаемые участники выставки! Поступает много вопросов о продолжении выставочных мероприятий 14-15 мая и 22 мая. Мы подготовим анонсы предстоящих мероприятий и конкурсов (следите за информацией на сайте выставки и в клубной группе ВК), а пока предлагаем участникам выставки в формате вопрос-ответ познакомиться с предстоящими мероприятиями.


Когда можно получить диплом и кубки с выставки PCA 23-24 апреля?

Выставочные мероприятия для участников не закончены, они продолжатся в мае. Вас ждет 14-15 мая выставка кошек по эко-системе РФО и 22 мая конкурсный марафон РФО. После этого понадобится несколько дней на подведение итогов и публикацию финальных результатов по двум выставкам для всех участников. 27 мая будет размещена форма для заказа документов и наград с выставок PCA и РФО.


На выставку 14-15 мая надо что-то оплачивать или делать новый клип?

Для участников выставки 23-24 апреля выставка РФО 14-15 мая будет бесплатной. Видеоклипы участников выставки обновлять не требуется.


Как будет проходить выставка 14-15 мая?

Анонс выставки будет размещен на данном сайте. Следите за информацией на сайте.


Чем выставка РФО отличается от выставки PCA?

Животные в каждом этапе (всего их 4) соревнуются между собой и только лучшие с призовых мест проходят дальше, получая баллы РФО. В конце выставке останется только одно животное - победитель. Баллы РФО нужны для оформления титулов РФО. Титулы РФО не связаны с титулами по системе PCA. За победы в конкурсах выставок PCA и РФО тоже начисляются баллы РФО. Подробнее о баллах и титулах РФО.


На выставке РФО 14-15 мая будут конкурсы?

Да, второй день 15 мая посвящен только конкурсам.


Что за голосование будет 12-14 мая? Кто участвует и кто голосует?

Эко-система РФО ориентирована на заводчиков и мы решили сделать эксперимент. Выбор лучших животных в первом этапе выставки РФО АССАМБЛЕИ мы решили доверить заводчикам, участникам выставок. Животные будут разделены на группы (Асссамблеи) и в каждой Ассамблее участники выставки смогут выдвинуть своего номинанта во второй этап. Зрители здесь не голосуют, только участники на сайте выставки с 10 по 12 мая выбирают лучших в Ассамблеях по их мнению.


Когда присылать клип на конкурс красоты?

30 апреля будет размещен анонс конкурса форма записи на конкурс "Королева фелинологии", который пройдет 15 мая. Будет 2 недели на подготовку клипа и отправку заявки в конкурс.


Какие вообще будут ювелирные конкурсы?

15 мая пройдет конкурс красоты "Королева фелинологии", 22 мая пройдут конкурсы "Самоцветы", "Сокровища фелинологии" и второй конкурс красоты "Чаровница". 22 мая все конкурсы только для участников конкурсного марафона РФО.


Какие будут украшения в качестве призов?

Шикарные. Лучшие за все время проведения выставок. Все украшения покажем 30 апреля в анонсах конкурсов.


Что такое "льготный период" записи на осеннюю выставку?

до 22 мая стоимость записи на следующую Юбилейную 25-ю выставку PCA 22-23 октября 2022г - 2000 руб за животное. Также действует особое предложение для участников выставки..


Можно ли использовать для осенней выставки видеоклип с текущей выставки?

Да, видеоклипы можно использовать повторно, если животное в клипе старше 8 месяцев.


Сколько еще призов будет разыграно?

Призовой фонд распределен так: 25% призов на выставке PCA 23-24 апреля; 25% призов будет разыграно на выставке РФО 14-15 мая; 50% призов будет разыграно на Конкурсном марафоне 22 мая.


Кто участвует в конкурсном марафоне 22 мая?

Животные, которые до 21 мая запишутся на следующую выставку в льготные период (2000р) и на турнир РФО 23 июля 2022г (1000р).


Без ранней записи на выставку можно попасть в конкурсный марафон?

Нет. Это бонусный день конкурсов для тех, кто запишется на следующую выставку. Кубков для конкурсного марафона зарезервировано в 2 раза больше, чем на выставках, а конкуренция будет гораздо меньше. Плюс три конкурса с эксклюзивными ювелирными украшениями.


В чем разница для участия в конкурсном марафоне 22 мая, если записаться только на выставку или на выставку и турнир?

При записи и на выставку, и на турнир животное гарантированно попадет в 3-4 конкурса. При записи только на выставку гарантирован только один конкурс.


Будут ли конкурсы с голосованием в мае?

Планируем провести на конкурсном марафоне 22 мая для участников мероприятия


В конкурсном марафоне даются баллы РФО?

За участие в марафоне дается 10 баллов. За победы в конкурсах также получают баллы РФО.


Сколько сейчас баллов РФО имеет мое животное?

Баллы РФО с которыми участники подошли к весенним выставкам PCA и РФО можно увидеть в рейтинге РФО.


Какая будет конкуренция в конкурсах марафона?

Минимум в каждом конкурсе должно быть 3 участника. В конкурсах выставки в среднем 10-15 участников . Поэтому шансы на призы 22 мая у участников конкурсного марафона значительно повышены.


Нужен ли отдельный клип для конкурса красоты "Чаровница"?

Да, надо будет подготовить отдельный видеоклип. Конкурс доступен только для участниц конкурсного марафона 22 мая.


Когда будет осуществляться регистрация заводчиков в РФО?

Скоро мы представим наших заводчиков в Русское фелинологическое общество (РФО), каждый заводчик получит свой статус (ранг) в зависимости от стажа и сможет в дальнейшем отдавать свой голос как в конкурсах выставок, так и при обсуждении разных вопросах фелинологии. Ориентировочно процедура будет запущена этим летом. Для заводчиков PCA регистрация в РФО будет бесплатной.



Другие вопросы Вы можете задать в Секретарит. Следите за информацией на сайте выставки и в группе VK. Мы разместим анонсы предстоящих мероприятий и наиболее интересных конкурсов конкурсов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar